Дни подписчика проводят журналисты газеты "Гомельские ведомости" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
17:00 21 Июня 2017 Общество

Дни подписчика проводят журналисты газеты "Гомельские ведомости"

Три дня – и сразу 12 предприятий, учреждений и организаций города. Именно  столько посетили журналисты газеты «Гомельские ведомости» во время продолжающейся подписной кампании. Ничем иным, как журналистским марафоном, это не назовёшь.

– Интересно, познавательно, с массой положительных эмоций, – характеризует организованное журналистами мероприятие начальник полигона отходов КУП «Спецкоммун-транс» Михаил Бондаренко. –  Надо, чтобы вы посетили как можно больше предприятий и организаций города.  Думаю, тогда подписчиков станет ещё больше.  

1.jpg

И это предположение оказалось верным. Так, инженер-технолог ОАО ГЗЛиН Светлана Прокопенко после общения с корреспондентами «ГВ» призналась, что газета ей очень нравится: «Информативная, яркая, с множеством фотоконкурсов и полезных советов».

2.jpg

Изданию работники ОАО ГЗЛиН пожелали публиковать больше тематических полос и колонок, где бы отражалось мнение журналистов по вопросам развития города. Также заводчане просили больше внимания уделять вопросам ЖКХ, в частности, ремонта дорог и благоустройства.  Материалы, посвящённые облику города, относят к числу актуальных и сотрудники Гомельского филиала ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ», где также побывали представители газеты. 

3.jpg

Тема благоустройства поднималась и на ОАО «Гомельский завод "Коммунальник"». Резюмируя в целом итоги мероприятия, инженер-энергетик завода Юлия Котова отметила, что после такого прямого общения с журналистами уровень подписки на газету «Гомельские ведомости» должен возрасти.

4.jpg

Понравилось общение с редакторами отделов и инженеру-конструктору ОАО «Гомсельмаш» Андрею Дмитренко, а также его коллеге  Анне Зараник: «Было безумно интересно побывать на мероприятии! Мы подписаны в социальных сетях на новости газеты "Гомельские ведомости", что и помогло нам ответить на вопросы викторины».  

5.jpg

Активно прошла кампания и в филиале «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс», сотрудники которого предложили журналистам  осветить тему безбилетного проезда. «Спасибо за мероприятие, приезжайте ещё», – добавили, прощаясь с сотрудниками газеты, начальник отдела организации работы кондукторов Тамара Савицкая.

6.jpg

А на вокзале станции Гомель  журналисты услышали от работников душещипательную историю о том, как кассиры накормили пожилого мужчину, который из-за сложных жизненных обстоятельств не мог попасть домой, и купили ему билет в Новосибирск.

10.jpg

– На нашем предприятии много ваших подписчиков, – поделились с журналистами  работники ОАО «Гомельский винодельческий завод». – Мы понимаем: для того чтобы быть в курсе всего, что происходит в городе, нужно читать «Гомельские ведомости».

Диалог с заводчанами убедил в их живом интересе к городской газете. Приняв участие в викторине, проведённой сотрудниками редакции, работники завода показали, что хорошо знают историю города и своего завода, рубрики и проекты газеты. А победившие в состязании получили на память фирменные редакционные сувениры.

Одним из самых популярных печатных изданий является наша газета и в областном клиническом госпитале инвалидов Отечественной войны. Как подчеркнул заместитель главного врача Михаил Желудок, в коллективе «Гомельские ведомости» рассматривают как партнёра. Газета много пишет о здоровом образе жизни, активно освещает достижения медицины, и это в ней глубоко импонирует. 

В картинной галерее Г.  Х. Ващенко беседа с сотрудниками учреждения прошла в формате дружеского общения. «Можно задать вопросы, узнать о работе издания, познакомиться с новыми газетными рубриками», – отметила смотритель картинной галереи Александра Лимонтова. К слову, почти все работники учреждения культуры подписались на городское издание.

12.jpg

Традиционными стали Дни подписчика и на ОАО «Электроаппаратура».  Заместитель главного конструктора Юрий Тыркалов отметил интерес журналистов к работе своего предприятия и порадовался призам и подаркам, которые он получил, отвечая на вопросы викторины. 

8.jpg

Многолюдно было в зале ОАО «Гомельский химический завод». Ведущий инженер по подготовке кадров Ирина Ковалёва, юрист Екатерина Бизунова и инженер отдела информационных технологий Дмитрий Ядловский, получившие призы от редакции, в один голос отметили интересную форму проведения газетой Дней подписчика, выразив пожелание, чтобы такие встречи проходили регулярно.

9.jpg


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N