Напутствие молодому поколению от ветеранов Великой Отечественной войны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
17:00 23 Июня 2017 Общество

Напутствие молодому поколению от ветеранов Великой Отечественной войны

Журналисты газеты «Гомельские ведомости» посетили ветеранов Великой Отечественной войны, преподнесли им подарки и попросили сказать напутственные слова молодёжи.

Автор видео: Татьяна Ламаникова 

 

94-летнему командиру экипажа бомбардировщика Виктору Букину нездоровится. Но, несмотря на преклонный возраст, он не утратил присутствия духа. «Хочется, чтобы молодёжь помнила заслуги старших поколений, – говорит Виктор Букин. –  Только тогда можно рассчитывать на славное будущее для страны. Цените мир, который мы завоевали ценой неимоверных усилий. Спасибо, что не забываете обо мне и проявляете заботу». 

Автор фото: Егор Ковалёв

Вручив фронтовику подарки от редакции газеты «Гомельские ведомости», мы отправляемся по следующему адресу, чтобы навестить медсестру военного госпиталя Марию Петровец. В белоснежной нарядной блузке она встретила нас приветливой улыбкой и с высоты своих  лет пожелала молодёжи, чтобы на родной земле царили тишина и покой:

– У нас хорошее подрастающее поколение! Я всегда радуюсь успехам юношей и девушек. Не дай Бог, чтобы их коснулась война. Желаю всем выпускникам школ поступить туда, куда они желают, а ребятам помладше с пользой отдохнуть этим летом.

dsc_0547.jpg

Крепкими рукопожатиями и тёплыми словами  встретил журналистов газеты 97-летний  Иван Дикун. 

– Каждый молодой человек должен помнить, что он прежде всего гражданин своей Родины. Нужно не отступать от убеждений, проявлять характер в самых сложных ситуациях. Только тогда можно достичь успеха, – уверен фронтовик. – Знания, убеждения и трудолюбие – вот составляющие роста человеческой личности, о которых следует помнить молодёжи. 

dsc_0579.jpg

Получив от редакции приятные подарки, Иван Антонович достаёт из шкафа авторскую  монографию, посвящённую, как раз-таки, воспитанию подрастающего поколения. «Вот прочтите, пожалуйста. Там много мыслей, которые, уверен, заинтересуют нашу молодёжь», – добавляет, пожимая на прощание руку ветеран. 

Автор видео: Татьяна Ламаникова 

 

Автор фото: Татьяна Ламаникова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N