Торжественное мероприятие, посвящённое Дню прокурорских работников и 95-летию со дня образования белорусской прокуратуры | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
16:40 26 Июня 2017 Общество

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню прокурорских работников и 95-летию со дня образования белорусской прокуратуры

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников прокуратуры и 95–летию со дня образования белорусской прокуратуры, прошло в Гомельском областном драматическом театре.

Слова поздравления работникам и ветеранам органов прокуратуры направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Приветственный адрес Главы государства озвучил помощник Президента Республики Беларусь –  инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко:

– В нынешнем году отмечается 95 лет со дня образования главного надзорного органа страны, который занимает особое место в системе национальной безопасности. С момента создания прокуратура вносит весомый вклад в борьбу с преступностью и коррупцией, координируя деятельность правоохранительных ведомств. Благодаря компетентности, объективности и верности служебному долгу прокурорские работники по праву заслужили авторитет в обществе. Они на высоком уровне обеспечивают защиту прав граждан и организаций, а также общественных и государственных интересов. Выражаем признательность ветеранам органов прокуратуры, жизненный путь, опыт и мудрость которых являются примером беззаветного служения закону.

Передавая поздравления от генерального прокурора Беларуси Александра Конюка, прокурор Гомельской области Виктор Морозов подчеркнул: органы прокуратуры играют значительную роль в укреплении законности и правопорядка, стоят на страже законных интересов граждан.

Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов отметил: на протяжении долгого и трудного пути работники прокуратуры служат Отечеству, укрепляя веру в закон и справедливость. Главная ценность – это люди, которые честно и бескорыстно стоят на страже интересов своего народа, достойно продолжают лучшие традиции органов прокуратуры.

Как подчеркнул председатель Гомельского гор-исполкома Пётр Кириченко, высокопрофессиональные работники своим самоотверженным трудом обеспечивают авторитет прокуратуры как гаранта законности и соблюдения прав граждан, берегут честь мундира и безупречно выполняют стоящие перед прокуратурой задачи.

Завершился вечер награждением лучших работников прокуратуры. Праздничную атмосферу дополнили музыкальные номера.

dsc_1332-2.jpg

dsc_1333-2.jpg

dsc_1342-2.jpg

dsc_1348-2.jpg

dsc_1353-2.jpg

dsc_1367-2.jpg

dsc_1373-2.jpg

dsc_1383-2.jpg

dsc_1396-2.jpg

dsc_1404-2.jpg

dsc_1420-2.jpg

dsc_1423-2.jpg

dsc_1434-2.jpg

dsc_1443-2.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N