День Независимости в Советском районе Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
20:00 03 Июля 2017 Общество

День Независимости в Советском районе Гомеля

Научиться рисовать и даже вышивать нацио-нальный белорусский орнамент, оставить пожелания-послания родной стране, поучаствовать в мастер-классах по лозоплетению, лепке из глины, древесной скани, квилингу, попробовать различные сыры и десяток блюд из картофеля смогли жители и гости Советского района на народных гуляниях у Любенского озера.

Праздник «Беларусь – мая слава, надзея i гонар!» прошёл весело. Множество выставок, интерактивных площадок, уличная торговля и, конечно же, концерт порадовали гомельчан. 

Внимание самых маленьких привлекла интерактивная площадка от Департамента охраны Советского района «Спокойствие. Надёжность. Безопасность». Мальчики и девочки с интересом рассматривали и даже примеряли вооружение, спецсредства, садились за руль настоящей милицейской машины с мигалками. Ребята постарше были увлечены акциями и флешмобами от РОО БРСМ.

Юноши и девушки делали селфи на фоне праздничного мероприятия, оставляли свои подписи и пожелания на специальной стене автографов «Желаю тебе, земля моя!»

Для тех, кто пришёл на праздник всей семьёй, работали игровые и развлекательные площадки «Игры нашего детства» от ОАО «Милкавита». Жители района смогли сыграть в шашки из стаканчиков с йогуртами, а после в популярную советскую электронную игру «Ну, погоди!» Правда, словить все «яйца» в корзинку сумели только самые ловкие и быстрые гости праздника.

Интерес вызвала и интерактивная площадка «Планетарий» с летающей тарелкой и гуманоидом ручной работы от ОАО «Гомельский ДСК». 

Изюминкой вечера стала выставка «Невозможное возможно»  – презентация технического творчества, экспериментальных разработок, исследовательских проектов, посвящённая Году науки, состоялось азотное шоу.

Самые спортивные жители района смогли найти себе занятие по душе – на фестивале дворовых игр, спортландии «Радуга детства». 

На протяжении вечера на большой сцене выступали коллективы самодеятельного и любительского творчества предприятий, учреждений и организаций Советского района, активисты районных общественных организаций БРСМ, «Белая Русь».

Завершилось мероприятие республиканской акцией «Споём гимн вместе» и праздничным фейерверком.

osovetskiy-22.jpg

osovetskiy-27.jpg

osovetskiy-28.jpg

osovetskiy-1.jpg

osovetskiy-2.jpg

osovetskiy-3.jpg

osovetskiy-29.jpg

osovetskiy-5.jpg

osovetskiy-6.jpg

osovetskiy-7.jpg

osovetskiy-10.jpg

osovetskiy-12.jpg

osovetskiy-13.jpg

osovetskiy-4.jpg

osovetskiy-14.jpg

osovetskiy-15.jpg

osovetskiy-16.jpg

osovetskiy-17.jpg

osovetskiy-18.jpg

osovetskiy-30.jpg

osovetskiy-19.jpg

osovetskiy-20.jpg

osovetskiy-24.jpg

osovetskiy-31.jpg

osovetskiy-37.jpg

osovetskiy-32.jpg

osovetskiy-33.jpg

osovetskiy-34.jpg

osovetskiy-38.jpg

osovetskiy-26.jpg

osovetskiy-36.jpg

osovetskiy-39.jpg

osovetskiy-40.jpg

osovetskiy-42.jpg

osovetskiy-46.jpg

osovetskiy-44.jpg

osovetskiy-47.jpg

osovetskiy-45.jpg

osovetskiy-25.jpg

osovetskiy-35.jpg

osovetskiy-48.jpg


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N