На единых днях ЖЭУ в Гомеле обсудят вопросы эксплуатации и капремонта жилфонда | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:00 13 Июля 2017 Общество

На единых днях ЖЭУ в Гомеле обсудят вопросы эксплуатации и капремонта жилфонда

Единые дни ЖЭУ пройдут в Гомеле 13 июля, сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц горисполкома Наталья Иванченко.

Встречи в формате открытого диалога начнутся в 18.00 на территориях обслуживания всех жилищно-эксплуатационных и ремонтно-эксплуатационных участков областного центра.

Свои вопросы граждане смогут задать представителям коммунальных служб, горисполкома, районных администраций, депутатского корпуса. Также гомельчане получат разъяснения, касающиеся эксплуатации, капитального ремонта жилищного фонда, благоустройства и содержания дворовых территорий и т.д. Во время проведения единых дней ЖЭУ можно будет оставить и предложения по совершенствованию работы жилищно-коммунального хозяйства города.

"Регулярные встречи с жильцами домов позволяют специалистам коммунальных служб оперативно вникать в проблемы, волнующие граждан, совместно искать оптимальные пути их решения", - сказала Наталья Иванченко. Она подчеркнула, что такая форма работы приносит положительный эффект. Об этом свидетельствует тенденция к снижению обращений граждан в горисполком по вопросам ЖКХ: с 593 за первое полугодие 2016 года до 501 за январь-июнь этого года. Реже стали обращаться горожане по вопросам текущего ремонта, оплаты коммунальных услуг, состояния коммунального и дорожного хозяйства и др.

По словам собеседницы, в Гомеле разрабатываются и внедряются новые формы взаимодействия коммунальных служб с населением. "В Железнодорожном районе хорошо зарекомендовала себя практика выбора старших по дому, по подъезду. У жителей Советского района появилась возможность оставить электронную заявку в ЖЭУ на сайте КЖРЭУП. Все это помогает реагировать на возникающие у населения вопросы в максимально короткие сроки", - отметила Наталья Иванченко.

Всего с начала этого года проведено более 200 встреч с населением по месту жительства, на которых рассмотрели порядка 1 тыс. вопросов. Как показывает практика, более 80% поступающих обращений решается непосредственно во время проведения единых дней ЖЭУ. Остальные берутся на контроль.

Единые дни ЖЭУ проводятся в Гомеле с 2011 года каждый второй четверг месяца.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N