Наиболее яркие события октября | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Суботко Тамара Суботко Тамара Автор текста
10:50 11 Ноября 2013 Общество

Наиболее яркие события октября

Календарь «похудел» ещё на один месяц. Ушедший октябрь, особенно две последние его декады, многим из нас наверняка запомнится тёплыми погожими денёчками, раскрашенными пёстрыми красками листопада. Тепло в души гомельчан привнесли  и любимые всеми праздники: День пожилых людей, День учителя, День матери. Сами же горожане старались сделать облик  Гомеля ещё более привлекательным, участвуя в месячнике по озеленению, различных акциях по наведению порядка на земле. 

 

Весь  месяц, начиная с 5 октября, гомельчане и гости города могли запастись необходимой на зиму провизией на еженедельных ярмарках по продаже сельскохозяйственной продукции. Для удобства доставки покупок к дому была организована работа грузовых такси. 

 

В  октябре пришло тепло в дома гомельчан. В соответствии с распоряжением председателя горисполкома, со 2 октября начало производиться включение отопления жилищного фонда, общежитий, гостиниц, учебных учреждений. Напомним, объекты первой очереди – сады, поликлиники, больницы и другие – получили тепло ещё в конце сентября.

 

 Белорусский государственный университет транспорта отметил своё 60-летие. За пройденный путь университет подготовил более 42 540 специалистов. К слову, в октябре свой юбилей – 45 лет – отпраздновал ещё один вуз областного центра: Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого. 

 

С очередным визитом в Гомель прибыли скауты из шотландского города-побратима Абердина. А делегация представителей учебного центра “Tullos Training Ltd” из Абердина посетила Гомельский государственный профессиональный лицей строителей для обмена опытом.
 
 
Своими концертами порадовали гомельчан Александр Иванов, Сергей Лазарев, Иван Охлобыстин, Виктор Зинчук. 

Автор фото: Александр Балобан

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N