В Гомеле прошёл конкурс граффити | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
11:10 11 Ноября 2013 Общество

В Гомеле прошёл конкурс граффити

В Новобелицком районе на улице 1-й Транзитной появились граффити, посвящённые чемпионату мира по хоккею с шайбой 2014 года. Рисунки на стенах на спортивную тематику – результат городского открытого конкурса ГК ОО «БРСМ».

 

На конкурс было подано 36 заявок с авторскими работами от любителей и профессионалов художественной росписи стен. По результатам отбора жюри, которое учитывало и оригинальность предложенного сюжета, и композиционное и цветовое решение, и эстетику, а также уровень исполнения рисунков, бетонную стену в Новобелице украсили 12 работ.

 

Всем участникам финального испытания ГУ ОО «БРСМ» предоставил не только место для творчества, но и все необходимые материалы. Художественная битва за призовые места продолжалась на протяжении семи часов. После того, как все рисунки были закончены, организаторы подвели окончательные итоги конкурса: первое место занял Сергей Гавриков, художник получил главный приз граффити-соревнования – горный велосипед, второе место и абонемент на все домашние матчи ХК «Гомель» в чемпионате Беларуси сезона 2013-2014 достались студенту БелГУТа Владимиру Кутуеву:

 

 

третье место заняла стрит-арт художница Юлиссис Невмер, в качестве приза девушка получила набор хоккейного болельщика с логотипом ХК «Гомель».

 

 

Приятным подарком для всех участников и болельщиков соревнования стало выступление рэп-команд Гомеля, среди которых был и лидер «Городской тоски» Александр Гостев. А также и автограф-сессиея игроков хоккейного клуба «Гомель».

 

Как отозвались сами лауреаты конкурса, главным призом для них стала возможность долгое время экспонировать своё творчество для тысяч гомельчан и гостей города, проезжающих и проходящих мимо вернисажа под открытым небом.

Автор фото: Артём Баредов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N