Смотровая комиссия навестила своих подопечных по 26 адресах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
12:00 18 Июля 2017 Общество

Смотровая комиссия навестила своих подопечных по 26 адресах

Смотровая комиссия ЖЭУ-24 КЖРЭУП «Центральное» навестила своих подопечных по 26 адресам. В списке оказались лица, ведущие асоциальный образ жизни, должники по жилищно-коммунальным платежам, многодетные семьи, одиноко проживающие и другие категории граждан.

Как отметила начальник ЖЭУ-24 КЖРЭУП «Центральное» Светлана Минкова, смотровые комиссии работают еженедельно, а своевременное обследование домовладений даёт свои результаты: устанавливаются автономные пожарные извещатели, проверяется исправность электропроводки и газового оборудования, изучаются бытовые условия.

Впрочем, далеко не все собственники и квартиросъёмщики охотно открывали дверь членам смотровой комиссии. Так, в многоквартирном жилом доме по улице Оськина мужчина средних лет – должник по коммунальным платежам – отказался впускать неожиданных гостей на порог, тем не менее, заверив присутствующих, что обязательно оплатит по счетам. 

В другой квартире дверь открыли куда охотнее. Правда, молодая женщина объяснила, что бывший муж, который злоупотреблял спиртными напитками, по данному адресу больше не проживает.

В целом ситуацию с подопечными нельзя назвать чрезвычайной, отметила Светлана Минкова. Ведь посещение наиболее уязвимых категорий граждан представителями социальной службы, милиции, МЧС приносит плоды.

Всего в списках, которые должна посетить смотровая комиссия, значатся более 2 тысяч адресов.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N