84 рекомендации, 2 штрафа: санстанция проверила детские лагеря Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
13:00 18 Июля 2017 Общество

84 рекомендации, 2 штрафа: санстанция проверила детские лагеря Гомеля

За первую смену в нашем городе прошли оздоровление 8715 детей. Контроль за функционированием лагерей осуществлялся государственным санитарным контролем Гомеля. Без нарушений не обошлось.

В первую оздоровительную смену на территории Гомеля работало 194 лагеря с дневным пребыванием детей: пришкольные оздоровительные, спортивно-оздоровительные, межшкольные и межрайонные, лагеря труда и отдыха. Также детей принимали и четыре  загородных оздоровительных лагеря. 

- В период их работы проводились надзорные мероприятия в соответствии с законодательством в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - сообщила заведующая отделением гигиены питания детей и подростков Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии Елена Песенко. - По результатам  надзорных мероприятий  отмечались нарушения законодательства в части организации питания, обеспечения должных санитарно-бытовых условий пребывания детей, соблюдения режима дня и другие.

В адрес руководителей направлено 84 рекомендации. Два должностных лица оштрафованы. Информация  направлена в Гомельский горисполком.

- Работа  по данному вопросу  будет проводиться на протяжении всего оздоровительного сезона, - отметила Елена Станиславовна. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N