Гомельчане признаются в любви к родному городу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
10:30 19 Июля 2017 Общество

Гомельчане признаются в любви к родному городу

День рождения – это особое настроение, сюрпризы, подарки. И, конечно, поздравления и искренние признания в любви и уважении. В сентябре Гомель отметит своё 875-летие. В преддверии красивой даты – признания гомельчан и гостей нашего областного центра в любви городу над Сожем.

Михаил БОЛСУН, член Союза писателей Беларуси:

 – Люблю Гомель за красоту, чистоту, неповторимые уютные уголки, одним из которых является наш прекрасный дворцово-парковый ансамбль. А без реки Сож вообще не представляю своего проживания здесь. Ну где вы ещё найдёте город, в котором  можно искупаться в самом центре и позагорать? На протяжении уже многих лет с ранней весны до поздней осени я в любую погоду прихожу на реку, чтобы поплавать в ней и получить заряд бодрости на весь день. Сож представляется мне яркой голубой лентой, которая опоясывает город, придаёт ему очарование. А чудесная природа вдохновляет местных поэтов на создание новых стихотворных произведений.

Юрий МАРКЕВИЧ, заместитель директора КЖРЭУП «Железнодорожное»:

– В Гомеле, чудесном уголке возле БелГУТа, прошли мои студенческие годы. Очарованный красотой города, я очень хотел остаться здесь после получения диплома. И моя мечта сбылась. После службы в армии вернулся сюда и сейчас работаю в жилищно-коммунальном хозяйстве. От нашей службы во многом зависит благоустройство города, и  мы стремимся делать всё, чтобы на наших улицах и во дворах становилось уютнее. 

Андрей КОВАЛЁВ, индивидуальный предприниматель:

 – Гомель быстро развивается. В нём очень многое делается по реконструкции дорог, благоустройству. И мне, как водителю, которому очень часто приходится проезжать на машине по городу, это очень приятно. Смотрите, как преобразился уголок в районе улицы Докутович. Благодаря недавно реализованному здесь проекту можно прямо от универмага «Гомель» выехать на улицу Полесскую. Проезжаю каждый день по этому маршруту и искренне благодарен его авторам и исполнителям. Люблю очень и наши архитектурные объекты, особенно композиции «Лодочник», «Студентка». Они делают наш город уютным, комфортным.

Ирина МИХАЙЛОВА, ветеран труда:

– Всю свою жизнь прожила в Гомеле, уезжая из него только на короткое время на отдых. Никогда не хотелось переехать в другой город, потому как здесь, на мой взгляд, есть все условия для реализации своих способностей. Гомель – город с очень развитой экономикой, культурой, наукой. Кстати, мои дети и внуки солидарны со мной, что нужно жить и реализовать себя там, где родился. Сыновья получили здесь высшее образование и занимаются наукой, один из внуков учится в БелГУТе, второй – в университете имени Ф. Скорины. Гомель – наш родной город, красивый и комфортный для жизни. И дороже места для нас нет.

Антошка, 6 лет:

 – Рядом с моим домом (по проспекту Космонавтов – прим. авт.) много весёлых горок, турников – большой детский городок. Мне здесь очень нравится, особенно качели. И ещё мы с Петькой научились здесь быстро бегать. Я прошу маму каждый вечер приводить меня сюда.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N