В Гомеле наградили лучших спасателей области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:30 26 Июля 2017 Общество

В Гомеле наградили лучших спасателей области

Награждение лучших спасателей Гомельской области, а также принятие присяги молодыми работниками прошли в рамках заседания коллегии Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Как отметил первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, цель заседания не только поздравить работников, которые внесли значительный вклад в дело безопасности, с профессиональным праздником, но и разобрать те проблемы, которые существуют сегодня:

– К сожалению, в первом полугодии текущего года была допущена гибель ребёнка на пожаре в Добрушском районе – в этой ситуации дана оценка работе наших подразделений, выработан ряд позиций для того, чтобы в дальнейшем таких трагедий не повторилось. Отмечу, что проводимая работа с заинтересованными службами позволила добиться стабилизации обстановки с пожарами, в частности, на 17 процентов снизилось их количество, на 10 процентов – количество погибших от них.

Во время заседания коллегии также были подведены итоги работы органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гомельской области за первое полугодие 2017 года. В частности, только за 6 месяцев текущего года подразделениями области было ликвидировано более трёх тысяч возгораний. Как результат, 47 процентов чрезвычайных ситуаций были устранены в течение 15 минут с момента прибытия первого подразделения, что позволило спасти и эвакуировать 58 человек, предотвратить уничтожение огнём более 230 строений и 18 единиц техники.

За 6 месяцев текущего года за чёткие и грамотные действия по ликвидации пожаров, а также личное мужество, проявленное при спасении людей, поощрено 11 работников подразделений области.

Всего по результатам работы в первом полугодии 2017 года правами Министра награждены 18 работников, правами начальника управления – 188 работников, из них грамотой (почётной грамотой) Гомельского областного управления МЧС – 116 работников, объявлена благодарность 72 работникам.

dsc_0069.jpg

dsc_0070.jpg

dsc_0080.jpg

dsc_0082.jpg

dsc_0083.jpg

dsc_0090.jpg

dsc_0094.jpg

dsc_0101.jpg


Автор фото: Карина Тимофеева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N