В Гомеле прошёл молебен-оберег о здравии и благополучии детей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
11:00 01 Августа 2017 Общество

В Гомеле прошёл молебен-оберег о здравии и благополучии детей

В Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе перед иконой святителя Николая Чудотворца прошёл молебен-оберег о здравии и благополучии детей. С молитвенными словами к святителю обратились священнослужители, представители комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома, здравоохранения, прокуратуры, неравнодушные гомельчане.

Городские власти неслучайно ищут всевозможные способы, чтобы привлечь внимание к вопросу детской безопасности. Уже 8 маленьких гомельчан погибли в этом году, из них 7 – в возрасте до 5 лет. Основная причина – травмы, полученные в быту.

– В подавляющем большинстве всех трагических случаев есть вина родителей, – говорит  заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома Виктория Лапшина.

 – Чашка горячего чая, оставленная без присмотра на столе, неправильное грудное вскармливание, плохо обустроенная детская комната могут стать причиной травм и гибели детей.  

В своей проповеди, обращённой к родителям, священнослужитель Свято-Петро-Павловского кафедрального собора, кандидат богословия, иеромонах Аристарх (Дроздов) сказал о том, что ребёнок – это великое благо, которое даётся человеку, но это благо нужно уметь сохранить, уберечь от всех трудностей и достойно воспитать. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N