Гомельчане признаются в любви к родному городу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
12:30 09 Августа 2017 Общество

Гомельчане признаются в любви к родному городу

Зелёный и уютный, с прекрасной архитектурой, широкими проспектами и красивыми зонами отдыха. Динамично растущий вширь и ввысь и остающийся молодым. В канун 875-летия – признания гомельчан в любви к родному городу.

Николай ГРОМОВ, ветеран труда:

- Мне 80 лет. Я проживаю недалеко от нашего чудесного парка. Поэтому начинаю каждый  свой день в любую погоду с прогулки по его аллеям. Любуюсь клумбами и газонами,  сижу на скамейке возле фонтана со своими ровесниками. Вместе дышим чудесным воздухом, говорим о своих внуках. Не во многих городах есть такой же парк и пляж в самом центре, такая прекрасная набережная. Это наше богатство, наша гордость. Хочется, чтобы это понимало и ценило молодое поколение.

Алла РЯБИЦА,заместитель директора Гомельского государственного профессионального многопрофильного лицея, депутат Гомельского городского Совета депутатов:

- Как не любить город, в котором родился и состоялся в выбранной профессии, город, в котором на каждом шагу тебя приветствуют друзья, выпускники, просто знакомые.  Гомель – моя малая родина, по которой я скучаю, оказавшись вдали от неё. Поскольку   много путешествую, могу сравнить наш город с другими мегаполисами. Кто-то скажет, что Рим, Париж или Прага гораздо красивее. А я отвечу, что в каждом городе есть своё очарование, своя магия. Гомель – тот уголок земли, в котором я чувствую себя лучше всего. 

Людмила КРИВОПУСК, продавец киоска «Белсоюзпечать»:

 - Сама я ростовчанка. Выросла на Дону. Но Гомель, в который привела меня судьба, люблю не меньше города, в котором родилась. За годы, прожитые мною здесь, южный областной центр очень изменился, приобрёл европейский лоск. Но больше всего мне нравятся проживающие здесь люди. Реализуя более 18 лет через киоск различную периодику, убедилась, что гомельчане – люди грамотные, любознательные, интересуются не только жизнью города и родной страны, но и событиями в мире. И ещё им присущи открытость, душевность. Мне в Гомеле очень комфортно жить.

Алексей СЕРОВ, выпускник средней школы:

- В этом году я закончил школу и поступил в Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины. Родители предлагали поехать учиться в Минск, но я решил получить высшее образование в родном городе. В выбранном мною университете будут учиться и двое моих лучших друзей-одноклассников. Гомель – большой студенческий город. В нём много возможностей для получения любимой профессии, реализации своих устремлений. А ещё наше трио - это любители велосипедных марафонов. И здорово, что в городе создаётся всё больше условий для развития велосипедного спорта.

Анна  ШЕЛЕСТОВА, жительница микрорайона № 59:

 - Недавно наша семья поселилась в микрорайоне с необычным названием Шведская горка. Сейчас даже трудно представить, что ещё несколько лет назад в этом уголке города был пустырь. Иногда ловишь себя на мысли: как же быстро разросся наш город! И это, конечно же, замечательно. Нам повезло, что недалеко от нашего дома пляж. Мои маленькие дочери уже предвкушают удовольствие, с каким будут плавать в реке. Мы предлагаем им ещё немного подрасти, а пока вечерами прогуливаемся всей семьёй вдоль реки и наслаждаемся видами. Уверена, со временем наш район станет одним из самых красивых.  


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N