8 дней в пути: 20 ребят отправились в велопробег по святым местам Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
14:30 15 Августа 2017 Общество

8 дней в пути: 20 ребят отправились в велопробег по святым местам Гомельщины

Двадцать ребят из Железнодорожного района отправились в велопробег по святым местам Гомельщины.

Туристический лагерь, который продлится восемь дней, позволит ребятам активно провести время, насладиться красотой природы родного края, посетить храмы и музеи. Маршрут лежит по Гомельскому, Ветковскому и Добрушскому районам. Организаторы туристического лагеря – отдел образования, спорта и туризма Железнодорожного района, Гомельская епархия и Гомельский областной центр краеведения и экскурсий.

По словам организаторов, насыщенная программа велопробега включает беседы со священниками, спортивные и туристические соревнования, квест-игры, а также экскурсии по населённым пунктам.

Перед отправлением епископ Гомельский и Жлобинский Стефан окропил святой водой и благословил юных участников велопробега. Доброго пути ребятам пожелал и почётный гость из Италии – епископ Локри и Джераче Франческо Олива, который передал гомельчанам частицу мощей святого Пантелеимона.

В прошлом году активисты за время пути проехали на велосипедах более 150 километров. В текущем велопробеге ребята не намерены сдавать позиции и постараются преодолеть как минимум столько же.

1502289348_dsc1260_01.jpg

1502289392_dsc1243_01.jpg

1502289413_dsc1267_01.jpg


Автор фото: Роман Карпенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N