Гомельчане признаются в любви к родному городу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:20 18 Августа 2017 Общество

Гомельчане признаются в любви к родному городу

День рождения города – это праздник всех, кто любит его и думает о будущем, кто стремится к тому, чтобы у него был свой неповторимый облик. В канун 875-летия Гомеля  – признания гомельчан в любви родному городу.

Екатерина АНОКО, специалист отдела благоустройства ДКСУП «Красная гвоздика»:

- Уроженка Светлогорска, я живу в Гомеле уже 12 лет. В этом городе прошли мои студенческие годы. В колледже художественных промыслов, куда поступила после окончания школы, освоила принципы дизайна. Наши педагоги научили нас видеть и творить красоту своими руками. И я стараюсь реализовать приобретённые навыки на том участке, который мне поручают. На предприятие «Красная гвоздика» пришла молодым специалистом и за годы работы здесь участвовала во многих проектах по благоустройству города. А тем, что в него вложена частичка моего скромного труда, он мне ещё более дорог. 

Михаил НИКИТИН, водитель автобуса:

- За двадцать лет работы водителем, думаю, я объездил почти весь город. И могу сделать вывод, как он вырос, как изменились его дороги и путепроводы. Город преображается, хорошеет. Меняются, на мой взгляд, и пассажиры. Мы, водители, стараемся не допускать сбоев в графике движения, и пользующиеся транспортом платят уважением к нашему труду. Нельзя не любить город, в котором родился и вырос, работаешь и взрослеешь вместе с ним. 

Анна КОЖЕВНИКОВА, жительница Новобелицкого района:

- Считаю, что любовь к городу начинается с любви к своей улице, своему двору. И нельзя не заметить, что наши горожане начинают уделять больше внимания благоустройству того уголка, где проживают. В Новобелице немало таких дворов, в которых можно проводить мастер-классы, учить, как из простых вещей создать просто сказочную атмосферу, сделать свою жизнь комфортнее. А самое любимое место для меня в городе – это зона отдыха «Пруды». Со своими детьми мы часто катаемся на её дорожках на  велосипедах. Иными вечерами, кажется, здесь собирается весь район. И такие часы совместного проведения досуга дорогого стоят.

Максим КАПИТОНОВ, индивидуальный предприниматель:

- Моё рабочее место – рынок «Прудковский». Тружусь здесь с самого его основания. Порой и не верится, что на этом месте не так давно был практически пустырь. Как же быстро в этой части города выросли новые микрорайоны, зашумели аллеи, созданы чудесные зоны отдыха. Мне как коренному жителю Гомеля очень приятно, что он был признан в очередной раз лучшим благоустроенным областным городом в республике. Думаю, это заслуга и тех, кто создаёт, реализует проекты, и тех, кто бережёт плоды чужих рук.


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N