В Гомеле прошла акция "Берегите детские сердца!" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
14:30 15 Ноября 2013 Общество

В Гомеле прошла акция "Берегите детские сердца!"

Восемнадцать красных небесных фонариков в виде сердца и один белый, как символ надежды и веры в безопасное будущее юных участников дорожного движения сотрудники Управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома, школьники, водители транспортных средств и просто неравнодушные граждане выпустили в небо в память о детях, погибших в ДТП.
 

 

 

Акция под названием «Берегите детские сердца!» прошла на площади Ленина в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Её провели Госавтоинспекция совместно с учащимися и командой юных инспекторов движения ГУО «Средняя школа № 21 г. Гомеля».

 

 

 

 

 

– В Беларуси количество дорожных происшествий, по данным статистики, ежегодно уменьшается. Но полностью избавиться от проблемы при ежедневно увеличивающемся автомобильном потоке не представляется возможным, – говорит старший инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Екатерина Родионова. – В Гомельской области дорога с 1 января 2013 года уже забрала более ста жизней и более пятисот человек получили различного рода травмы и увечья. В течение последних пяти лет, начиная с 2009 года, в разных уголках области в ДТП перестало биться восемнадцать маленьких сердец.

 

 

 

 

В ходе акции школьники вручали водителям оригами в виде сердечек с советами как вести себя на дороге, символичные ленточки с надписью «Соблюдая ПДД, я сохраняю жизнь» и напоминали об осторожности на дороге. 

 

 

 

 

 

 

А 17 ноября в Гомельской области пройдёт акция «Миллионы огней за миллионы жизней!» Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям с призывом не оставаться равнодушными и в знак солидарности и поддержки, включить в этот день ближний свет фар. В 12.00, соблюдая Правила дорожного движения, остановиться и на минуту включить аварийные огни, тем самым почтив память тех, кто стал жертвой дорожных происшествий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N