14-летний Ваня Дубогрий перенёс уже 12 операций. Как помочь мальчику? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
18:30 23 Декабря 2020 Общество

14-летний Ваня Дубогрий перенёс уже 12 операций. Как помочь мальчику?

14-летний Ваня Дубогрий перенёс уже 12 операций. Как помочь мальчику встать на ноги?

Ванечка родился 11 июня 2006 года в г. Бресте. Он перенёс две клинические смерти и боролся за жизнь из последних сил. От него отказалась родная мать. Прогнозы были плохими. Малыша, еле живого, крестили прямо в коридоре реанимации. Благодаря чуду, докторам, Елене и Андрею Дубогрий, усыновившим Ванечку, тот пошёл на поправку.


- Приговор медиков был однозначен: «Ребёнок выжил, но он останется слепым, парализованным и никогда не сможет даже реагировать на этот мир», – вспоминает слова докторов папа Вани, Андрей Анатольевич.

У маленького Ванечки был сильнейший детский церебральный паралич, он был весь скрюченный, у него не разгибались ни ручки, ни ножки, он ничего не видел из-за атрофии зрительных нервов.


Елена и Андрей делали для сына всё, что было возможно. Любовь, забота, молитвы, массаж, операции, реабилитации сотворили чудо – маленький Ванечка смог не только видеть, но и начал двигать ручками и ножками, научился ползать, сидеть, вставать с поддержкой на ноги. Он начал понимать речь и разговаривать. Сейчас Ване 14 лет. За эти годы он перенёс 11 операций на ногах, а в конце сентября 2020 года – 12-ю сложнейшую операцию сразу на правой и левой ногах. Всё ради одного – научиться ходить.


- Если бы не операции, он никогда не смог бы даже сидеть, навсегда остался бы лежачим, – рассказывает папа. – Мы всем сердцем хотим, чтобы он начал ходить. Ведь время уходит, мы не молодеем, поэтому делаем всё, что можем, чтобы дома Ваня научился сам передвигаться, мог приготовить себе покушать, сам о себе заботиться. Пока мы есть, мы будем стараться изо всех сил, чтобы поставить его на ноги. И мы просим Вас о помощи!

Последняя двенадцатая операция (тройная остеотомия таза слева, трансплантация фрагментов аутокости, миотомия аддукторов слева, а также удаление пластины из правого бедра) была проведена докторами учреждением «РНПЦ травматологии и ортопедии» 29 сентября 2020 года. Ранее подобная была сделана на правой ноге мальчика. Обе операции прошли успешно! Теперь он сможет начать ходить самостоятельно. Но для этого необходима интенсивная реабилитация. Подарите Ванечке шанс пойти на собственных ножках!


Благодаря тем, кто откликнулся и поддержал Ванечку в борьбе за здоровое детство, Центром помощи «Вера» было собрано 9 042 белорусских рублей (47 процентов от необходимой суммы для оплаты послеоперационной реабилитации в Центре интенсивной терапии OLINEK (Варшава) и средств для лечебного питания Нутридринк (на 6 месяцев).

Чтобы оплатить послеоперационную реабилитацию в Центре интенсивной терапии OLINEK (Варшава), необходимо собрать еще 10 375 белорусских рублей.


Поддержать мальчика можно, внеся целевое пожертвование на любой из благотворительных реквизитов с указанием назначения платежа – Ивану Дубогрию.

Электронный платёж / онлайн пожертвование.

Вы можете помочь при помощи банковской карты (Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, Белкарт), внеся онлайн пожертвование, перейдя по ссылке https://c-vera.by/online-pomocsh/ . 

Банковский благотворительный счёт.

Гродненское областное управление № 400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Гродно, ул. Новооктябрьская, 5. УНП 591029371. БИК (SWIFT): AKBBBY2X. Благотворительный счёт: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000. Центр помощи Вера.

Система «Расчет» (ЕРИП).

Для проведения платежа необходимо выбрать последовательно пункты:

+ Система «Расчет» (ЕРИП)

+ Благотворительность, общественные объединения

+ Помощь детям, взрослым

– ЦЕНТР ПОМОЩИ ВЕРА

– Пожертвования.

Расположение услуги в дереве услуг системы «Расчет» (ЕРИП) в некоторых пунктах оплаты может отличаться от описанного выше. В связи с этим, в случае возникновения проблем с поиском услуги, предлагаем выполнить поиск по УНП: 591029371.

SMS-пожертвование.

Если вы являетесь абонентом мобильного оператора life:) или МТС, то вы можете совершить пожертвование, отправив на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида:

1222 < Имя ребенка> <Сумма>

1222 ПРОБЕЛ Иван ПРОБЕЛ сумма

Пример SMS-сообщения: 1222 Иван 1*

* В этом случае с вашего счёта будет списана только указанная сумма. Пробел между параметрами обязателен! Со счёта снимаются сумма пожертвования и комиссия; для абонентов МТС комиссия Системы iPay составляет 3 процента, для абонентов life:) - 4,5 процента. Для осуществления операций в Системе iPay доступна не вся сумма баланса лицевого счёта: после списания итоговой суммы операции на вашем счёте должно остаться не менее 10 копеек для абонентов МТС и не менее 50 копеек для абонентов life:). Для абонентов Velcom данная услуга недоступна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N