15 клёнов высадили в одном из дворов Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елизавета Орлова Елизавета Орлова Автор текста
11:00 02 Апреля 2019 Общество

15 клёнов высадили в одном из дворов Гомеля

Количество деревьев в одном из дворов по улице Ландышева увеличилось за считанные часы: теперь рядом с домами №№ 12 и 14 будут расти 15 клёнов. 



Акция по озеленению территории, организаторами которой выступили администрация Центрального района и коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие «Центральное», проходит в Гомеле под девизом «Наш зелёный двор –  это здорово!» 


На протяжении месяца неравнодушные горожане, проживающие в Центральном районе, вместе с членами организаций-застройщиков и товариществ собственников делают наш город лучше, самостоятельно высаживая деревья. Также к процессу озеленения присоединились депутат Гомельского городского Совета депутатов 28-го созыва Дмитрий Крюк и комитеты территориального общественного самоуправления. Акция ранее оставила свой след у домов по улицам Билецкого, 2, Советской, 3, Кожара, 59, 51, Чечерской, 28, 30, 42 и 54.


– Одной из главных задач нашего предприятия является благоустройство и санитарное содержание придомовых территорий. Стоит отметить, что решить эту задачу не так уж просто: многие придомовые территории в связи с длительным сроком эксплуатации не соответствуют требованиям и им необходим капитальный ремонт, – говорит директор КЖРЭУП «Центральное» Сергей Созанец, – поэтому основная часть финансирования направляется на ремонт стыков, кровель, козырьков. Так как это связано с безопасным проживанием населения.












Автор фото: Елизавета Орлова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N