150 клёнов посадили во время субботника в Железнодорожном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
13:18 17 Апреля 2021 Общество

150 клёнов посадили во время субботника в Железнодорожном районе

На свежем воздухе, с хорошим настроением, с коллегами, друзьями и детьми. Так прошёл республиканский субботник во всех районах города над Сожем. Как результат – новые аллеи, на которых вскоре зазеленеют молодые деревья, и преобразившиеся после зимы улицы.

– Большое счастье, что в черте города есть прекрасные озёра, вдоль которых мы высаживаем молодые деревья, – говорит председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич, который принял участие в субботнике на территории Железнодорожного района. – Без сомнения, озеленение города сделает более приятным семейный отдых. 

С этим соглашается и Юлия Гапонова – старший следователь Следственного комитета, которая пришла на субботник вместе с трёхлетним сыном Мирославом. «Я садил с мамой лук на даче, а теперь и дерево», – улыбается мальчик. С сыновьями на субботник пришли и депутаты Гомельского городского Совета депутатов Андрей Кабзар и Владислав Фесенко. «Приучаем сыновей с раннего детства трудиться на благо родного города», – говорят представители горсовета. А поработать в этот день сотрудникам различных организаций предстояло немало. В результате 150 саженцев клёнов украсили аллею по улице Озёрной. Среди тех, кто озеленял улицу, был и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Данченко: «Я всегда хожу на субботники с ощущением праздника. Ведь люди в этот день стараются навести порядок, посадить деревья, убрать территорию. Давно известно: то, что делаешь своими руками, лучше ценится. Также следует отметить, что часть средств, собранных на субботнике, пойдёт на благоустройство мемориального комплекса "Партизанская криничка", расположенного на месте базирования партизанского отряда "Большевик". Это важно для сохранения памяти о героическом прошлом наших дедов и прадедов». 




Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N