Юным посетителям гомельского дворца предложат украсить новогоднюю елку старинными игрушками | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
09:00 15 Декабря 2017 Общество

Юным посетителям гомельского дворца предложат украсить новогоднюю елку старинными игрушками

 Юным посетителям гомельского дворца предложат украсить елку старинными игрушками. Такую возможность дети получат во время новогодних экскурсий с интерактивными элементами "Из истории празднования Нового года", которые будут проходить во дворце Румянцевых и Паскевичей с 16 декабря по 14 января, сообщила директор дворцового музея Оксана Торопова.

Возраст некоторых из предложенных игрушек составляет 100 и более лет. Волшебный ларец, в котором они хранятся, должен доставить из далекого прошлого сам Дед Мороз. Правда, как известно, путешествие во времени - очень сложный процесс. Поэтому гостю из начала прошлого века и нынешнему поколению детей предстоит пройти через множество увлекательных испытаний и состязаний, решить ряд праздничных ребусов и веселых загадок, прежде чем содержимое ларца станет украшением новогодней елки.

Как считает собеседница, школьники младших классов охотно играют в игры, которые носят в том числе и развивающий характер. "Такую же цель преследует и сценарий наших новогодних экскурсий - познание истории и мира", - отметила Оксана Торопова.

В Белой гостиной дворца юным посетителям продемонстрируют мини-фильм о том, как проходит празднование Нового года и как называют Деда Мороза в самых разных странах, откуда появился этот праздник. В финальной части экскурсии участников ждет традиционный веселый хоровод с Дедушкой Морозом и новогодние сувениры.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N