Какой будет главная ёлка города? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:40 29 Ноября 2013 Общество

Какой будет главная ёлка города?

Правда, не верится, что до Нового года осталось чуть-чуть больше месяца? И всё-таки предпраздничное волнение уже понемногу охватывает нас. Хочется сказочных чудес. Мы с любопытством изучаем красочно оформленные витрины магазинов, гадаем: какими  новинками порадуют те, кто готовит оформление городских улиц и площадей, какой будет главная ёлка города? Монтаж её на площади Ленина уже начался.

 

Чем она удивит и порадует нас?

 

— Ёлка высотой 30 метров, состоящая из более 200 ветвей, на главной площади города будет эксклюзивной, очень эффектной, на несколько степеней выше по убранству, чем в прошлом году, — рассказал редакции «ГВ» первый заместитель генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Григорий Туровец. – Конечно же, при украшении её и всего города используется символика наступающего года Лошади. Чтобы осуществить всё намеченное, мы совместно с главным архитектором города Леонидом Мельниковым ещё летом разработали эскизы оформления не только зелёной красавицы, но и центральных улиц города. При этом учли, конечно, что нынешний год проходит под знаком экономии и бережливости, поэтому главный принцип в оформлении – должно быть недорого, но стильно и красочно. Ёлку украсит необыкновенная гирлянда из более 300 игрушек.  Среди них, например, очень красивые и изящные сосульки, леденцы.

 

Не станем раскрывать все задумки, чтобы сохранить интригу, но, по признанию Григория Туровца, будет по максимуму использована белорусская символика. В оформлении  проспекта Ленина, площади Ленина, проспекта Победы, улицы Советской преобладающими станут красный и зелёный цвета..

 

Несомненно, порадует горожан, а особенно детишек эксклюзивный сказочный городок на площади Ленина. Он вырастет на пять метров в высоту и одиннадцать метров в ширину.  Предусмотрено и новое ограждение для ёлки из поликарбоната.

 

Все необходимые работы выполняются с долевым участием предприятий города, среди которых КПУП «Гомельводоканал», ГорСАП. Плюс ко всему и администрации районов задумали что-то своё, оригинальное, чтобы не походить друг на друга. Кстати, здесь тоже будут установлены необычные ёлки из конструкций, украшенные с большой фантазией. Так что готовьтесь удивляться и восхищаться.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N