В Гомеле продолжаются работы по реконструкции улицы Волотовской | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
16:40 20 Декабря 2017 Общество

В Гомеле продолжаются работы по реконструкции улицы Волотовской

Капитально отремонтированную и расширенную часть улицы Волотовской (вторую очередь) по достоинству оценили автомобилисты. На первой очереди продолжаются работы.

На каком этапе находится сейчас реализация проекта? Такой вопрос корреспондент «ГВ» задал заместителю директора КУДП «УКС города Гомеля» Леониду Разумову.

- К реализации  первой очереди реконструкции улицы Волотовской, - рассказал Леонид Разумов, - мы приступили в ноябре нынешнего года. Работы здесь планируется завершить в марте 2018-го. И тогда перед горожанами предстанет 850-метровая транспортная магистраль шириной 13 метров с четырьмя полноценными полосами. Возможность для водителей с комфортом двигаться по улицам Подгорной и Волотовской позволит разгрузить большой участок улицы Советской. Сейчас на Волотовской заняты гомельские дорожники, трудятся два экипажа из Минска. Одновременно идёт реконструкция всех сетей. 

Мы поинтересовались мнением водителей по поводу расширения улицы Волотовской.

Игорь:

 - Безусловно, расширение улицы Волотовской давно назрело. С завершением проекта пропускная способность увеличится. Я, как водитель, это приветствую.

Александр:

- Любое увеличение полос способствует увеличению пропускной способности, так что я «за».

Валерий:

 - Езжу здесь довольно часто и убедился в том, что это было узкое место. Нередко в часы пик приходилось наблюдать пробки. Так что решение о расширении улицы Волотовской до четырёх полос своевременное. Необходимо только после завершения проекта здесь чётко отрегулировать движение, чтобы были довольны и водители, и  пешеходы.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N