Фотоэтюды нашего городка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
15:20 04 Декабря 2013 Общество

Фотоэтюды нашего городка

Мы продолжаем проект, в котором принимают активное участие и наши читатели. Суть в том, чтобы попытаться посмотреть на привычные уголки города или какие-то обычные моменты жизни новым, оригинальным взглядом.

 

Зима официально наступила, но осень пока не собирается сдавать свои позиции, да и самого главного атрибута зимы – снега на момент выхода номера в печать пока нет.
 
В сегодняшнем выпуске «Городка» подборка разноплановых наблюдений наших корреспондентов, подметивших где-то – различные несуразицы, а где-то занимательные моменты из бурной жизни нашего города.
 
Наш постоянный участник проекта Михаил Гут прислал два снимка. На одном из них, наверное, самая «суровая и конкретная» гомельская песочница, выполненная в виде танка во дворе одного из домов по проспекту Октября. На другой фотографии Михаила – довольно необычная скамейка возле одного из домов в частном секторе, у которой в качестве опор-столбиков использованы два высоковольтных изолятора. 
 
 
 
Виктория Щирякова и Захар Борисенко подметили на «фруктовых развалах» необъятных просторов наших магазинов и рынков два похожих сюжета, которые можно объединить одним заголовком «Не верь глазам своим». На снимке Виктории хурма продаётся под брендом белорусских яблок по 8500 рублей, на фотографии Захара уже наоборот, яблоки (возможно, белорусские) продаются по ценнику как бананы 2-й категории по 9500 рублей. Вот и ходи, гадай и думай…
 
 
 
Снимок Анны Пащенко можно назвать так: «Сухой фонтан у памятника Сухому». Мы гордимся своим земляком – выдающимся авиаконструктором Павлом Сухим, и, конечно, знаем, что фонтаны и фонтанчики работают только в определённое время года, но пройти мимо такой «игры слов» просто не смогли. 
 
 
Ещё на одном снимке Анны ситуация, подмеченная во время реконструкции в нижней части «многоэтажки-столбика», расположенной на углу улицы Интернациональной и проспекта Ленина. Хорошо, что машина в эту дверь не проедет...
 
Мы ждём от читателей оригинальных и юморных фотографий из жизни нашего города. Этот проект создан нами для вас, для своеобразной реализации вашего творческого, нестандартного и критичного взгляда на жизнь.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N