В Гомеле востребовано социальное такси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:10 04 Декабря 2013 Общество

В Гомеле востребовано социальное такси

С начала года гомельское социальное такси перевезло около 5 300 человек. На 28-й сессии Гомельского городского Совета депутатов единогласно было принято решение на его деятельность дополнительно направить 65 миллионов рублей.

 

По мнению начальника управления по труду, занятости и социальной защиты горисполкома Александра Ключинского, количество воспользовавшихся услугой человек говорит само за себя, а именно о востребованности такого такси в городе.

 

- Столько искренних слов благодарности, сколько было сказано с появлением этой услуги, я ранее не слышал, - отметил начальник управления. – Такси загружено с 7 до 23 часов. За это время машина едет пустой от силы минут 20. И то это время, пока она доезжает до нужного адреса.

 

Также депутаты городского Совета подняли вопрос о закупке таких машин для всех четырёх районов Гомеля. Сегодня на каждых два приходится по одному такси. По мнению специалистов комитета, если это произойдёт, специальные машины всё равно простаивать не будут – спрос на услугу велик. Председатель горсовета Иван Бородинчик поручил детально проработать данный вопрос к одной из предстоящих сессий. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N