В Гомеле открылась выставка "Радуга талантов" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:20 05 Декабря 2013 Общество

В Гомеле открылась выставка "Радуга талантов"

Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей совместно с ГГУ имени Ф. Скорины организовали выставку творческих работ детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Радуга талантов», посвящённую Международному дню инвалидов. 
 
В выставке приняли участие более 70-ти ребят, состоящих на учёте в территориальных центрах социального обслуживания населения, воспитанники коррекционно-развивающих центров, домов-интернатов, представители благотворительных организаций Гомеля и области. Дети и молодёжь с любовью и усердием готовили свои творческие работы: рисунки, вышивки, изделия из бисера, поделки из природного и бросового материала, картины, шитьё, аппликации и так далее. 
 
На церемонии открытия выставки присутствовали представители Гомельского городского исполнительного комитета и Преосвященнейший Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский. «Само название выставки «Радуга талантов» говорит всем гостям о том, что тут представлены творческие работы особенных ребят. Внимание к талантливым детям с ограниченными возможностями, к их жизни и судьбе, заставляет общество задуматься над тем, что каждый из горожан сделал для поддержки тех, кто в этом нуждается», – прокомментировал владыка Стефан. 
 
В своём выступлении епископ поделился, что ему очень понравилась выставка и отметил, что в каждой из работ чувствуется частичка сердца её автора, видны творчество, талант, любовь и доброта души. 
 
Члены жюри определили победителей в различных номинациях, все участники получили дипломы и подарки. А волонтёрское общество «Друг детей» подготовило для приглашённых новогоднюю праздничную программу «От сердца к сердцу». Примечательно, что благотворительная ёлка в этом году состоялась в 25-й раз. 
 
Выставку творческих работ можно посетить до 13 декабря, с 10.00 до 14.00 по адресу улица Советская, 104.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N