В отделе ЗАГС администрации Новобелицкого района прошла акция «Три поцелуя, три свадьбы, три жизни» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
15:30 30 Января 2018 Общество

В отделе ЗАГС администрации Новобелицкого района прошла акция «Три поцелуя, три свадьбы, три жизни»

В отделе ЗАГС администрации Новобелицкого района прошла акция «Три поцелуя, три свадьбы, три жизни».

Родители невесты Наталья и Владимир Мушпак обменялись обручальными кольцами и дали клятву верности друг другу и в горе, и в радости 26 лет назад в отделе ЗАГС администрации Советского района. Мать и отец жениха Светлана и Александр Черкас до сих пор до подробностей помнят, как их объявляли мужем и женой ровно такое же время назад в Терюхском сельсовете Гомельского района. И не предполагали, конечно, обе пары, что будут отмечать свои нефритовые свадьбы одновременно с регистрацией брака (зелёной свадьбой) своих детей Марии и Максима. И тем волнительнее было красивое торжество, прошедшее в зале загса.

Для Марии и Максима решение вступить в брак очень взвешенное. Познакомившись во время обучения в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины, молодые люди встречались три года. А убедившись, что за это время чувства стали только крепче, подали заявление о регистрации брака. 

 - Для молодых очень важен пример родителей, - заметила в своём поздравлении молодожёнов начальник отдела ЗАГС Екатерина Мурашко. - Ваши родители, прожившие в дружбе и согласии 26 лет, доказали, что с годами любовь друг к другу становится только сильнее. 26 лет брака – это нефритовая свадьба, а нефрит – особый камень, его расколоть невозможно. Неслучайно он является символом настоящей любви и дружбы. Учитесь у родителей мудрости, терпению, и ваша семья станет крепче любого камня.

И, конечно, традиционно был вальс молодых, а их родители оставили свои подписи в юбилейной книге загса. Семейные пары поздравили с торжеством представители районных организаций Белорусского союза женщин и БРСМ.


Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N