В Гомеле в 2017 году смотровыми комиссиями обследовано 36 445 домовладений и квартир граждан, взятых на учёт | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:30 30 Января 2018 Общество

В Гомеле в 2017 году смотровыми комиссиями обследовано 36 445 домовладений и квартир граждан, взятых на учёт

В Гомеле в 2017 году смотровыми комиссиями обследовано 36 445 домовладений и квартир граждан, взятых на учёт. 

Среди подопечных комиссий различные категории – многодетные семьи, пожилые одиноко проживающие мужчины и женщины, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, и многие другие. 

В Гомеле смотровые комиссии созданы на базе РЭУ, ЖЭУ. Всего их 30. В состав каждой входят представители ЖКХ, МВД, МЧС, поликлиники, образования, социальной защиты, Гомельгаза, Энергонадзора. За прошлый год комиссиями обследовано 100 процентов граждан, взятых на учёт.

По информации группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС, за год комиссиями выявлено 48 фактов неисправности печного отопления, 1222 – отсутствия АПИ в 587 домовладениях, 40 неисправностей электрических сетей, 14 нарушений правил пользования газом в быту, 34 - неудовлетворительного санитарного состояния жилья и содержания территории. Во время визита смотровых комиссий трое граждан находились в состоянии, требующем оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, у 224 - были видимые признаки нахождения в состоянии алкогольного опьянения и (или) состояния, вызванного употреблением наркотических средств, психотропных, токсических и других веществ. Выявлено 309 граждан, ведущих асоциальный образ жизни, семь - неспособных к самообслуживанию. В трёх случаях были установлены ненадлежащие условия для проживания детей, в одном – в доме были дети до 10 лет без присмотра. Столкнулись члены комиссии и с фактом самогоноварения. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N