Финансовую поддержку Красного Креста на создание бизнеса получили 60 украинских семей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
10:00 15 Февраля 2018 Общество

Финансовую поддержку Красного Креста на создание бизнеса получили 60 украинских семей

Финансовую поддержку Красного Креста на создание бизнеса получили 60 украинских семей. 

На каждый бизнес проект было выделено 800 евро в ходе реализации пилотной программы помощи «Микроэкономические инициативы для украинских переселенцев, находящихся на территории Республики Беларусь в 2017 – 2018 годах». Организаторами программы выступили Белорусское Общество Красного Креста и Международный Комитет Красного Креста. 

– Проект нацелен на создание возможностей для заработка переселенцев, чтобы они могли самостоятельно обеспечивать себя и свои семьи, – отметил координатор отдела по оказанию гуманитарной помощи Международного комитета Красного Креста Оскар Сусанто. – Он позволяет отдельным лицам или группам лиц получить необходимые средства для организации нового малого бизнеса или расширения уже существующего. 

0_1.jpg

На сегодня на Гомельщине уже поддержано и реализуется 60 бизнес-планов. В городах это инициативы в сфере услуг, торговли, ремесленной деятельности, а в сёлах – проекты, связанные с животноводством и земледелием. Финансовая поддержка заявителям была оказана не в виде денежной суммы, а в форме закупки необходимого оборудования, материалов, а также оплаты обучения в области предлагаемой деятельности. 

В ходе своего визита в Гомель представители Международного Комитета Красного Креста провели мониторинг реализуемых инициатив и рассмотрели новые инициативы. На сегодня их 14. Среди них – проекты в сфере сельского хозяйства, оказания услуг и другие. 

– На комиссии мы рассмотрели, насколько бизнес-планы актуальны, будут ли они экономически выгодны. После этого приняли решение о выделении финансирования, – сказала заместитель председателя Гомельской областной организации БОКК Олеся Костюк.

0_2.jpg


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N