С начала года смотровые комиссии Гомеля выходили в рейды более 250 раз | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
11:30 15 Февраля 2018 Общество

С начала года смотровые комиссии Гомеля выходили в рейды более 250 раз

С начала года смотровые комиссии Гомеля более 250 раз выходили в рейды по обеспечению безопасных условий проживания граждан. Обследовано почти 5 тысяч домовладений.

Смотровым комиссиям отводится немалая роль в профилактике пожаров – в их состав неизменно входят сотрудники Гомельского городского отдела по ЧС. Однако безопасность условий проживания по своим направлениям отслеживают и другие специалисты, которые традиционно входят в состав комиссии, - социальной службы, здравоохранения, образования, ОВД, Энергонадзора, газовой службы. 

Среди тех, кого смотровые комиссии посетили уже в нынешнем году, 1779 граждан старше трудоспособного возраста, 1095 одиноких граждан, инвалидов 1 и 2 нерабочих групп, 495 многодетных семей, 850 лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

По итогам каждого из рейдов составляются рекомендации. Так, за полтора месяца выявлено 96 домовладений, в которых требуется установка АПИ. В этих домах и квартирах проживают граждане наиболее уязвимых социальных категорий. В 11 случаях были нарушены правила эксплуатации печного отопления, в 5 – электрической проводки. 

В целом на 30 смотровых комиссий, работающих на территории Гомеля, приходится более 106 720 подопечных домовладений. Каждое из них посещается минимум один раз в год.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N