Наиболее яркие события ноября | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
16:30 09 Декабря 2013 Общество

Наиболее яркие события ноября

Празднование 70-летия освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков прошло достойно. 
 
В честь знаменательной даты открыли отреставрированный мемориальный комплекс «Курган Славы», новый социально значимый объект – Гомельскую центральную детскую поликлинику в микрорайоне Мельников Луг, отреставрированный отдел ЗАГС администрации Новобелицкого района, а также новые точки общественного питания.
 
Восстановить события прошлого помогла акция «Дорога домой» – театрализованный эпизод встречи поезда с горожанами, вернувшимися для восстановления нашего города после оккупации. Запоминающейся была акция, в ходе которой активисты ГК ОО «БРСМ» зажгли 838 свечей в память о героях, освобождавших Гомель.
 
 
В преддверии 7 ноября в Гомеле открылся отремонтированный поликлинический корпус Гомельского областного онкологического диспансера на Циолковского, 119а.
 
 
Месяц был щедрым на знаменательные даты. Гомельская областная универсальная библиотека имени В. И. Ленина и Гомельская городская клиническая больница № 3 отпраздновали 85-летие, ОАО «Гомельстекло» – 80-летие, филиал № 6 Гомельской центральной городской поликлиники – 70-летие, средняя школа № 35 – 50-летие.
 
 
Высокими наградами порадовали: юная гомельчанка Лиза Медведева – Гран-при Международного творческого слёта-конкурса, проходившего в Лос-Анджелесе, и Алёна Шмакова – победитель в XI Открытом чемпионате Беларуси по парикмахерскому искусству «Стиль и красота» в Минске.
 
 
«Студентом года» стал курсант Гомельского инженерного института МЧС Кирилл Чупругин, а Валерия Дробышевская победила в детском конкурсе артистического мастерства и грации «Маленькая гомельчанка-2013».
 
 
Ноябрь показал, что у гомельчан – сердце большое. Их силами было проведено несколько благотворительных концертов и акций по сбору денежных средств в поддержку на лечение двенадцатилетней девочки Елены Новик. 
 
Запоминающейся была и акция в память о детях, погибших в ДТП, проведённая сотрудниками гаи УВД Гомельского облисполкома, школьниками, водителями транспортных средств и просто неравнодушными горожанами. Восемнадцать красных небесных фонариков в виде сердца и один белый, как символ надежды и веры в безопасное будущее юных участников дорожного движения, выпустили в небо.
 
 

Автор фото: Александр Балобан

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N