Областной конкурс профессионального мастерства прошел в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:00 26 Марта 2018 Общество

Областной конкурс профессионального мастерства прошел в Гомельской области

Областной конкурс профессионального мастерства среди токарей, слесарей, электросварщиков и фрезеровщиков прошёл на базе Гомельского государственного автомеханического колледжа. Традиционно организатором конкурса выступило Гомельское областное объединение профсоюзов.

Участие в конкурсе считается почётным, и продемонстрировать свои профессиональные навыки предлагается только лучшим работникам предприятий области. В Гомель попробовать свои силы приехали более сорока участников со всего региона. Представители рабочих профессий отвечали на вопросы теоретического испытания и демонстрировали своё мастерство, технику работы и навыки на практике. 

Как отметил председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов, подобные конкурсы повышают престиж рабочих профессий, показывают их ценность и значимость для развития всей страны, а также помогают укреплять охрану труда на предприятиях. 

Церемония награждения победителей состоялась в Гомельском филиале Международного университета МИТСО. 

Лучшим в профессии «Токарь» был признан Андрей Полевой (ОАО «Гомсельмаш»), лучшим электросварщиком стал Александр Селицкий (ОАО «Гомсельмаш»). А победу в номинации «Лучший фрезеровщик» одержал Роман Климков (ОАО «Гомельский завод литья и нормалей»). Участникам и победителям выделены денежные премии от областного объединения профсоюзов.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N