Умер конструктор стрелкового оружия Виктор Калашников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
13:20 28 Марта 2018 Общество

Умер конструктор стрелкового оружия Виктор Калашников

Советский и российский конструктор стрелкового оружия Виктор Калашников умер в Ижевске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр Ижевского государственного технического университета.

В сообщении говорится: "27 марта ушел из жизни выпускник ИМИ-ИжГТУ Виктор Михайлович Калашников - советский и российский конструктор стрелкового оружия, ведущий инженер-конструктор концерна "Калашников", кандидат технических наук, сын выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова".

Виктор Калашников родился 16 июля 1942 года. В 1966 году после окончания Ижевского механического института начал работать в отделе главного конструктора в бюро по разработке новых изделий Ижевского машзавода. При освоении автомата Калашникова провел многочисленные исследования, выявил ряд факторов, влияющих на устойчивость, долговечность и безотказность изделия, разработал ряд узлов и деталей. Принимал участие в разработке самозарядных охотничьих карабинов. Участвовал в разработке и провел испытания нескольких образцов пулемета Калашникова с комбинированным питанием.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N