Дед Мороз подарил гомельским школьникам огнетушитель | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
13:00 27 Декабря 2013 Общество

Дед Мороз подарил гомельским школьникам огнетушитель

Приз для школы — огнетушитель. Впрочем, разве мог быть подарок иным, если праздник для ребятишек организовали спасатели? Сотрудники РГОО «БДПО», Гомельского городского отдела по ЧС совместно с педагогическим коллективом начальной школы № 3 сделали новогодний утренник настоящим испытанием на смекалку.

 

Изначально действиeразворачивалось на улице возле здания школы. Дети вышли украшать ёлку самодельными украшениями, приготовленными накануне. Вдруг совсем рядом прозвучал сигнал сирены подъезжающей пожарной машины. Из неё вышли Дед Мороз и Снегурочка, а за ними спасатели. Сначала ребятам предстояло найти ответы на интересные загадки. А затем их пригласили поучаствовать в игре «Распакуй пакет», где сюрприз был завёрнут в большое количество бумаги и коробок. Под музыку дети водили хоровод вокруг него, и когда мелодия прекращалась, первый, кто дотрагивался до сюрприза, снимал очередную упаковку. Победитель конкурса выиграл пожарный извещатель. Подобным образом был разыгран и приз для школы – огнетушитель.

 

Дети же подарили гостям частушки, новогодние песни и танцы. С удовольствием все посмотрели выступление юных спасателей СШ № 60. В завершение торжественного мероприятия Дед Мороз открыл большой мешок с подарками, а там ребята обнаружили … снежный ком. Но в нашей жизни происходят и чудеса. Теплом своих рук дети растопили льдинку, и произошло волшебство. Мешок оказался полным подарков. На утреннике ни один ребёнок не остался без них и внимания спасателей.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N