В Гомеле открылась выставка "Made in Italy" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:40 18 Ноября 2013 Общество

В Гомеле открылась выставка "Made in Italy"

Теперь чтобы увидеть аксессуары и предметы одежды таких всемирно известных брендов как Prada, Dolce&Gabbana, Armani, Gucci, Fendi в прошлом предлежащие знаменитостям с мировым именем  не обязательно лететь в Милан или на вручение премии «Оскар» в Голливуд. Достаточно зайти в музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля и посмотреть выставку «Made in Italy». 

 

Больше фото можно посмотреть здесь.

 

Там представлена коллекция принадлежащая директору фонда «Искусство Сартираны» Джорджио Фонди. Этот человек на протяжении многих лет по всему миру собирает вещи, имеющие свои неповторимые истории. Так среди экспонатов выставки «MadeinItaly»  можно встретить сумки Грейс Келли, Нэнси Рейган, Жаклин Кеннеди, Вайноны Райдер, Джулии Робертс,  Барбары Стрейзанд, сапоги Мадонны и Рудольфа Нуриева, рюкзак Элтона Джона. В том числе и дизайнерские вещи из гардероба Марии Каллас, Софи Лорен и других звёзд мирового масштаба.

 

Есть в этой коллекции и предметы, которым уже более ста лет, сумочки и кошельки из серебра, изготовленные в 1910-м году фирмой Rovasco, притягивающие внимание не меньше, чем изделия, которые принадлежали известным людям. Все эти плоды искусства являются настоящими шедеврами швейного мастерства, которое формировалось и оттачивалось на протяжении многих лет, и является ярким свидетельством достижений культуру Италии. Ведь невозможно переоценить колоссальное наследие италиянского народа  в области архитектуры, живописи, музыки, театра и кино. Неудивительно, что эта страна становиться и центром мировой моды. Моды, которую признают эталоном роскоши и элегантности. 

 

Среди почётных гостей на открытии выставки были первый секретарь посольства Итальянской Республики Уго Бони, атташе по экономическим вопросам начальник торгово-экономического отдела посольства Итальянской Республики в Республике Беларусь Маурицио Крочателли и начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи гомельского облисполкома Ирина Довгало.

 

Выставка продлится до 15 декабря.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N