Рождественские мероприятия прошли в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:10 08 Января 2014 Общество

Рождественские мероприятия прошли в Гомеле

От имени ныне уже Почётного экзарха всея Беларуси митрополита Филарета председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко удостоен высокой награды белорусской православной церкви - Орденом Святой Софии Слуцкой. 

Почётную награду мэру города вручил епископ Гомельский и Жлобинский Стефан во время праздничного Рождественского Архиерейского концерта. Таким образом, было отмечено внимание руководителя города к строительству и реконструкции храмов, восстановлению историко-культурного наследия, содействию в деле организации плодотворного сотрудничества светской и духовной власти в Гомеле, а также его участие в духовно-нравственном и патриотическом воспитании населения.

 

Пришедших на концерт, а также всех гомельчан владыка Стефан поздравил с Рождеством Христовым: - Когда рождается в семье ребёнок – семья счастлива, она радуется новой жизни, смотрит в будущее и имеет большую надежду на этого ребенка. Рождество Христово воспели ангелы более 2 тысяч лет назад. И сегодня эта ангельская песнь призывает людей жить в мире, любить друг друга, быть в жизни светочем для других.

 

В этот же день рождественская сказка ждала детей и их родителей на территории прихода храма Преображения Господня. На ежегодной благотворительной ёлке поздравить друг друга с праздником собрались десятки семей. Горячий чай и сладости помогли согреться, представление, сказочные герои и яркий фейерверк – не дали соскучиться. В завершении праздника ребятам из многодетных и малообеспеченных семей вручили подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N