Погоду в Беларуси ухудшит активный циклон "Дагма" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
14:30 09 Января 2014 Общество

Погоду в Беларуси ухудшит активный циклон "Дагма"

С 10 января в Беларуси ожидаются сложные погодные условия, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов ГУ "Республиканский гидрометеорологический центр" Дмитрий Рябов.

 

Это будет связано с тем, что вдоль северных границ республики будет проходить очень активный циклон "Дагма". Под его влиянием ночью по северо-западу, днем на большей части территории страны ожидается сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, местами - до 24 метров в секунду. Временами будут идти дожди, днем - с мокрым снегом.

 

В субботу температура воздуха, начиная с северо-восточных районов, начнет снижаться. В этот день установится от минус 3 по северо-востоку до плюс 3 градусов по юго-западу страны. При этом на большей части территории Беларуси ожидается снег, мокрый снег с дождем. На дорогах гололедица, сохранится порывистый ветер. В последующие дни похолодание продолжится.

 

Дмитрий Рябов подчеркнул, что такие погодные условия несут с собой не только дискомфорт, но и опасность. "Поэтому особенно важно одеваться по погоде, носить удобную обувь, водителям - быть предельно внимательными на дорогах", - добавил он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N