Зачем белорусы спрашивают у Яндекса про любовь? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
12:00 14 Февраля 2014 Общество

Зачем белорусы спрашивают у Яндекса про любовь?

Белорусские пользователи еженедельно задают "Яндексу" около 200 тыс. запросов со словом "любовь". Чаще всего они касаются фильмов, сериалов, песен и стихов.

 

 

У белорусов крайне популярны художественные произведения с любовным сюжетом. Так, в 55% случаев "любовь" встречалась в запросах о кинофильмах и сериалах. Причем белорусы ищут как конкретные киноленты, вроде "Любовь в большом городе 3", "Запретная любовь" и "Дождаться любви", так и в целом романтические фильмы, в том числе мелодрамы и аниме.

 

Второе место среди "любовных" запросов с большим отрывом от фильмов занимают песни (8% запросов). Пользователи ищут "песни про любовь", часто уточняя жанр, язык или конкретные композиции. Большинство таких запросов приходится на "Первую любовь" Ирины Аллегровой и Славы и "Вечную любовь" Дениса Майданова.

 

Активно ищут в Сети и любовные стихотворения (3% запросов). Белорусские пользователи интересуются стихами о любви на русском и белорусском языках, а также любовной лирикой известных поэтов: Александра Твардовского, Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Александра Пушкина и Эдуарда Асадова.

 

Также пользователи ищут в Интернете картинки (2% запросов), статусы для социальных сетей (1,5%), афоризмы и цитаты о любви (1%). Кроме того, белорусы спрашивают, как лучше передать свои чувства - прежде всего, признаться в любви второй половинке.

 

"Яндекс" также нашел оригинальные "любовные" запросы пользователей. Например, белорусов интересуют "грустные фразы о любви на турецком языке", "американские боевики про любовь" и "романы о любви в космосе". Пользователи искали фотографии плакатов из конфет для признания в любви и короткие СМС для любимого мужа. Нередко пользователи задаются философскими вопросами, вроде того, есть ли настоящая любовь в наше время.

 

За неделю до 14 февраля пользователи начали искать идеи подарков своим любимым. Судя по статистике поисковых запросов, девушки готовятся к празднику в Интернете гораздо активнее парней. Вопросов о подарках парню или мужу оказалось втрое больше, чем о презентах девушке, жене или любимой. Не исключено, что мужчины и так хорошо знают, что нужно женщинам.

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N