Елена Новик скончалась в клинике Германии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
12:50 23 Февраля 2014 Общество

Елена Новик скончалась в клинике Германии

Лена Новик, которой огромное количество людей собрало 277 тысяч евро на операцию по трансплантации костного мозга, умерла в немецкой клинике.

 


Небезразличные люди высказывают в социальных сетях своё неверие в случившееся и выражают соболезнования приёмной семье умершей девочки. Ведь несколько лет за жизнь её боролись врачи, родственники и добрые люди, надеясь, что Лена обязательно выздоровеет.

 


Напомним, что 28 января из центра детской онкологии в Боровлянах девочка была доставлена в Центральную клинику города Аугсбурга. Там же получила поддерживающую химиотерапию и восстанавливалась после продолжительной комы. Вечером 22 февраля опекун Галина Сандюк на своей страничке в социальной сети рассказала об ухудшении самочувствия Лены. А утром 23 февраля от неё появилось трагическое сообщение: «Сегодня ночью сердце нашей любимой Леночки перестало биться! Её больше нет! Благодарю всех за помощь, за поддержку. За то, что не верили, как и я, до конца, до последней минутки. Вечная память нашему Ангелочку. Аминь!».

 

Прощание с Леной Новик состоялось 13 марта в 11:00 в Свято-Троицком храме (по ул. Советской, 156). Что касается денег, то часть из них остаётся в немецком фонде, согласно их правилам. А остальная сумма, которая находится на счетах, будет отдана другим тяжелобольным. Кому именно, всё решится после возвращения друга семьи Олега из Германии, который всё это время находился рядом с Леночкой. Дополнительная информация будет размещаться в группе vk.com/sborlenochke.

 


...Этот ребёнок разбудил сердца многих людей, дал почувствовать любовь, добро, милосердие и желание помочь... Соболезнования близким.

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N