До 13 градусов тепла ожидается в начале марта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
15:00 24 Февраля 2014 Общество

До 13 градусов тепла ожидается в начале марта

До 13 градусов тепла ожидается по юго-западу Беларуси в первые мартовские дни. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

 

 

По его словам, нынешний февраль и зима в целом закончатся не по-зимнему теплой погодой. Погодные условия в первые дни текущей недели будут формироваться под влиянием области повышенного атмосферного давления. Так, во вторник существенных осадков не прогнозируется. Ночью и утром местами сгустятся туманы, ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 1-6 градусов, а днем будет 1-6 градусов тепла.

 


 В среду и четверг в отдельных районах, преимущественно по западу страны, возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в ночные часы составит от минус 5 до плюс 1 градуса, в крайних восточных районах при прояснениях синоптики ожидают до минус 7 градусов, днем - от 2 до 8 градусов со знаком плюс. В четверг в юго-западных районах будет до 10 градусов тепла.

 

 

"Последующие дни будут характеризоваться постепенным понижением атмосферного давления и поступлением на территорию Беларуси более влажного воздуха с акватории Черного моря", - добавил Дмитрий Рябов. В пятницу в отдельных районах республики ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами прогнозируются туманы, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в ночные часы составит от минус 4 по востоку до плюс 3 градусов по западу страны. Днем будет плюс 2-8 градусов, в юго-западных районах - от 9 до 12 тепла.

 

 

Как отметил Дмитрий Рябов, первые мартовские дни принесут с собой теплую и вполне весеннюю погоду. В выходные дни, 1 и 2 марта, местами прогнозируются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются туманы, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до 3 градусов тепла, днем будет плюс 2-8, по юго-западу - до 9-13 градусов со знаком плюс. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N