Как поздравили мужчин с Днём защитников Отечества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
15:10 24 Февраля 2014 Общество

Как поздравили мужчин с Днём защитников Отечества

С некоторых пор у женщин существует такая примета: как 23 февраля встретишь, так 8 Марта и проведёшь. И поэтому сотрудницы «Гомельских ведомостей» постарались поздравить работающих в редакции мужчин с Днём защитников Отечества весело.

 


Так как, в первую очередь, коллегам желали здоровья и, конечно же, чувства юмора, то подарки были соответствующие. Букеты из таранки, портреты-карикатуры и конкурсы, один из которых нам накануне праздника посоветовали провести наши читатели. Представители сильной половины коллектива «ГВ» угадывали сотрудниц редакции по детским фотографиям, а в награду за это получили настоящие гранаты, которые взрываются, но только витаминным соком.

 

 


 

 


Мы поинтересовались у женщин из других коллективов, как они поздравили своих коллег с праздником. Сотрудницы Гомельского городского центра культуры уже с 8.00 караулили своих мужчин у входа, создав имитацию контрольно-пропускного пункта. Перегородив дорогу деревянным шлагбаумом «КПП», всех пришедших на работу встречали две девушки в военной форме со словами: «Контрольно-пропускной пункт Городского центра культуры приветствует вас!» А затем остальные женщины в пилотках расспрашивали мужчин об их воинской службе, о курьёзных случаях и заставляли петь любимую военную песню, приседая с девушкой на руках. После чего приглашали вытянуть в лототроне билетик и обменять его на подарок. Например, тому, кто вытащил лот «А ты её зубками, зубками», полагалась таранка, за лот «Держи ножки в тепле» – носки, за «Райское наслаждение» – сгущёнка, за «Приморское удовольствие» – банка кильки и так далее. После этого довольные коллеги шли на рабочие места.

 

 

 

 

 

 


Для мужчин Гомельского дворцово-паркового ансамбля женщины подготовили романтичный флешмоб. Когда виновники торжества собрались в определённое время на одном из балконов колонного зала дворца, прекрасная половина по команде выстроилась в число 23 и прочла стихотворение «Какое красивое слово «мужчина», мы любим в нём мужа, мы любим в нём сына...» Виновники события наблюдали за всем происходящим с балкона. Потом последовали музыкальные номера и сладкие угощения. Каждый получил в подарок шарик в виде сердца.

 

 

 


Мы поинтересовались также у гомельчанок на улице, как они поздравили своих мужчин. Среди озвученных подарков были: связанный своими руками шарф, сувенир с символикой ФК «Гомель», навигатор, визитница, обложка для паспорта и прав в стиле «декупаж», билеты на концерт группы «Бумбокс» и хоккей, вертолёт на пульте, игра «Монополия», подарочный сертификат в магазин спортивной одежды и многое другое. Но чаще всего звучал ответ: «Приготовлю вкусный ужин. Ведь путь к сердцу мужчины лежит в том числе и через его желудок».

 

 

 


А самый неожиданный «подарок» ездил в воскресенье по городу, даря хорошее настроение. Какая-то леди, а может быть, и сам водитель с самого утра поздравил всех мужчин с «23 феврОля!» И многие в ответ, действительно, сигналили. Фотографию сделал Сергей Михалевич.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N