Скоро состоится открытие отдела областной библиотеки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор текста
08:30 03 Марта 2014 Общество

Скоро состоится открытие отдела областной библиотеки

Совсем скоро для горожан откроет свои двери отдел обслуживания учащихся 6-9 классов Гомельской областной универсальной библиотеки, который находится на проспекте Ленина, 14. 

 

 

На базе отдела запланировано создание информационного мультимедийного центра, который предполагает активное использование компьютеров и Интернета посетителями. Главная его цель – это прививание детям компьютерной грамотности  и умения правильно использовать информацию в учебных целях. В значительной степени обновлён фонд библиотеки. В отделе появилось много изданий высокого полиграфического качества, книги белорусских издательств, лучшие образцы мировой, русской и белорусской литературы, а также в широком ассортименте представлена познавательная литература.

 

 

По словам заведующей отделом обслуживания учащихся 6-9 классов Натальи Ивановой, в перспективе в библиотеке планируется наладить эффективное взаимодействие со средними школами и ссузами нашего города.

 

 

Все работники настроены вести активную пропаганду книги, организовывать встречи с гомельскими авторами, а главное – прививать детям  любовь к книге, которую не заменит ни что. Многое в библиотеке обновилось, неизменным осталось одно – приветливый и грамотный персонал, который с нетерпением ждёт встречи со старыми и новыми любителями книг.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N