Наиболее яркие события февраля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
15:00 05 Марта 2014 Общество

Наиболее яркие события февраля

Продолжаем рубрику о самых значимых событий месяца. Что же было в феврале?

 

Гомельчане активно следили за событиями XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Безусловно, одним из главных героев Игр оказалась лидер сборной Беларуси по биатлону Дарья Домрачева, ставшая трёхкратной олимпийской чемпионкой. Но для жителей нашего города было важнее золото фристайлистки Аллы Цупер, которая вернулась в большой спорт после рождения дочери и сенсационно выиграла турнир лыжных акробаток. Олимпийская чемпионка училась и тренировалась когда-то в городе над Сожем и поэтому в скором времени вручит сертификат на сумму 100 миллионов белорусских рублей Гомельскому государственному училищу спортивного резерва..

 

В неофициальном золото-медальном зачёте ХХII зимних Олимпийских игр спортсмены сборной Беларуси заняли 8-е место. Кроме Дарьи и Аллы, ещё одна золотая медаль - у фристайлиста Антона Кушнира и бронза - у биатлонистки Надежды Скардино.

 

 

 


 

 

На базе Pеспубликанского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека начал функционировать центр пластической и эстетической хирургии и косметологии. Теперь, помимо реконструктивных пластических операций, выполняемых по медицинским показаниям при врождённых либо приобретенных дефектах, будут проводиться операции на лице, на молочной железе, липосакция, липофилинг, ринопластика, пластика ушных раковин и другие виды хирургических вмешательств.

 

 

 

Традиция чеканки памятных монет возобновилась в Гомеле. В мини-кузнице Зимнего сада Гомельского дворцово-паркового ансамбля жители города смогут собственными руками выковать себе памятную монету.

 

 

 

 

В День всех влюблённых торжественное событие пожелало совместить 75 гомельских пар. Причём одна из свадебных церемоний прошла в СИЗО.

 

 


 

 

 


В Гомеле прошла настоящая ВИЙчеринка. В кинотеатре «Октябрь» презентовали художественный фильм Олега Степченко «Вий» в формате 3D по мотивам одноимённой повести Николая Гоголя. В фойе зрителей угощали квасом, напитком покрепче и канапе с очень вкусным салом. У входа в зал – сам Николай Васильевич за работой…

 

 

 

По-прежнему наш город со своими концертами любят посещать известные артисты и творческие личности. «Гомельским ведомостям» запомнились выступления художественного руководителя и главного дирижёра Национального филармонического оркестра России Владимира Спивакова и эстрадных исполнителей Стаса Пьехи и Бориса Моисеева.

 

 

Автор фото: Александр Балобан

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N