В Новобелицком районе открылся ясли-сад №19 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Александр Николаев Александр Николаев Автор текста
09:20 11 Марта 2014 Общество

В Новобелицком районе открылся ясли-сад №19

Для многих молодых семей, проживающих в новостройках динамично растущего Новобелицкого района областного центра, открытие яслей-сада № 19 важным событием. В один день для более чем двухсот семей появилась возможность воспитывать своих детей в новом учреждении образования. Мамы могут вернуться на свои рабочие места, будучи спокойными за воспитание маленьких деток в дневное время.

 


Почётное право перерезать красную ленточку было предоставлено председателю Гомельского горисполкома Петру Кириченко, председателю Гомельского горсовета депутатов Ивану Бородинчику, начальнику управления образования облисполкома Сергею Порошину, главе администрации Новобелицкого района Алексею Неверову.

 


Государственная политика, направленная на поддержку молодых семей, в полной мере реализуется в нашем областном центре, отметил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко, выступая на торжественном открытии нового дошкольного учреждения. Он проинформировал, что в областном центре отмечается существенный демографический рост: в 2013 году родилось на 330 маленьких гомельчан больше, чем в 2012. Открытие нового дошкольного учреждения в канун праздника 8 Марта, подчеркнул Пётр Алексеевич, безусловно, стало настоящим подарком для женщин-матерей. Причём открытие подобного дошкольного учреждения – первое, но не единственное в текущем году в нашем городе: вскоре примет своих воспитанников ещё один новый детский сад на 120 мест. И это как нельзя лучше свидетельствует, что в областном центре ведётся грамотная социальная политика. В быстро растущем районе города делается всё, чтобы молодые семьи имели возможность трудиться и воспитывать детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N