Студенты-иностранцы рассказали о учёбе в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
11:00 12 Марта 2014 Общество

Студенты-иностранцы рассказали о учёбе в Гомеле

В вузах Гомельщины обучается более тысячи иностранных студентов. Желающие получить качественное и недорогое, по меркам Европы, образование едут в синеокую из Туркменистана, Китая, Японии и даже Нигерии и Шри-Ланки. Для иностранных студентов Гомельское областное отделение ОО «Белорусский фонд мира» совместно с ГК ОО «БРСМ» организовали акцию «Беларусь – страна мира и согласия».

 

 

На студенческую акцию в ГГУ имени Ф. Скорины собрались делегации восьми стран. Ребята разных национальностей выступили перед сверстниками со своими народными танцами, песнями, а также рассказали о том, почему они выбрали для обучения вузы Гомеля, поделились впечатлениями о нашей республике.

 

 

Все выступавшие молодые люди подчёркивали, что Беларусь – страна гостеприимных и миролюбивых людей, говорили о комфорте в общении с одногруппниками и преподавателями. По мнению многих, сердечность и открытость белорусов объясняется согласием в обществе. 

 

 

«Безусловно, молодёжь, как никто другой, должна жить в мире, согласии и дружбе. Общение молодого поколения не должно зависеть от расы, национальности, политических или религиозных взглядов», – прокомментировал председатель Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Тимофей Глушаков.  

 

 

В завершении вечера всем представителям иностранных делегаций были вручены памятные подарки – настенные часы с национальной белорусской символикой.

 

 

 


 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N