29 марта в Железнодорожном районе пройдёт субботник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:30 13 Марта 2014 Общество

29 марта в Железнодорожном районе пройдёт субботник

29 марта по инициативе трудовых коллективов открытых акционерных обществ «Гомсельмаш» и «Гомельский завод специнструмента и технологической оснастки» состоится районный субботник под девизом «Уютному Гомелю – цветущий район!».

 

 


Подготовка к нему уже идёт полным ходом. С 11 марта стартовал весенний месячник по санитарной уборке и благоустройству территории.

 


– С наступлением весеннего периода, – рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Железнодорожного района Олег Кричевцов, – возобновил работу штаб по благоустройству. В его состав входят сотрудники администрации и отдела внутренних дел, которые с целью улучшения санитарного состояния и благоустройства территории осуществляют еженедельные рейдовые проверки по закреплённым улицам индивидуальной жилой застройки. Конечно же, это всё проводится в тесном взаимодействии с председателями уличных комитетов. Администрацией района разработан план по благоустройству и наведению порядка на земле. В числе основных мероприятий – работы на прилегающей территории к предприятиям, организациям и учреждениям, покраска ограждений и турникетов, побелка деревьев, снос сухих и ветхих деревьев, удаление поросли и выкорчёвка пней. Этим предстоит заниматься трудовым коллективам, учащимся и студентам. Кроме того, будут задействованы службы жилищно-коммунального хозяйства. Мы надеемся, что на субботник выйдут все, кто любит район, кто хочет, чтобы он стал ещё более уютным. Ведь на его территории находятся такие прекрасные зоны массового отдыха, водные объекты, скверы и аллеи. Благоустройство – это также и решение локальных экологических проблем, что, несомненно, способствует формированию ценностных ориентиров по охране окружающей среды не только у молодёжи, но и у всех жителей района.

 


И важно напомнить, что все средства, заработанные на субботнике, будут направлены на дальнейшее благоустройство района и проведение массовых культурных мероприятий.

 


Так что 29-го, в субботу, – на ударную работу!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N