В ГГУ им. Ф. Скорины выбрали мистера университета | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
14:00 14 Марта 2014 Общество

В ГГУ им. Ф. Скорины выбрали мистера университета

То, что великий сыщик Шерлок Холмс и его верный друг доктор Ватсон чудесным образом оказались в Гомеле и прошлись по его главным улицам, полюбовались пейзажами нашего города и познакомились с местными жителями, студентов ГГУ имени Ф. Скорины совсем не удивило. В актовом зале университета герои Артура Конан Дойла сошли со страниц книг, чтобы принять участие в конкурсе «Мистер университета».

 

 

Следует сразу пояснить, что приключения Холмса и Ватсона в Гомеле – одно из творческих заданий, которое было предложено конкурсантам. В этом году лучшего из лучших парней в ГГУ выбирали уже в 24-й раз. Восемь участников – представители факультетов – демонстрировали жюри и зрителям в зале своё сценическое мастерство, коммуникабельность, артистизм, чувство юмора, творческие и интеллектуальные способности.

 


Конкурсные испытания состояли из нескольких этапов. Сначала молодым людям было необходимо представить себя, рассказать о своей уникальной личности в подробностях и красках.

 


К заданию прорекламировать свою страну в Год гостеприимства, рассказать о её красотах и самих белорусах многие из участников подошли творчески – декламировали стихи. А вот с испытаниями в «хозяйственном» конкурсе на «отлично» справились не все. Дела, которые, по мнению организаторов, обязательно входят в утро настоящего джентльмена – завязать галстук, заправить одеяло в пододеяльник и красиво заплести косы помощнице, – многие из участников не одолели. Возможно, дело всё-таки в гуманитарном складе ума студентов, возможно, в волнении. Зато зрительный зал на конкурс хозяйственного мастерства реагировал бурными аплодисментами.

 


Выделить кого-то одного из участников и с уверенностью сказать, что этот молодой человек – самый творческий и самый активный, было трудно, потому что каждый студент стремился к победе и старался произвести самое лучшее впечатление. Однако, по единогласному мнению жюри, титула «Мистер университета-2014» удостоился студент филологического факультета Владислав Потылкин (на снимке), вице-мистером стал Артём Котович (физический факультет), а приз зрительских симпатий получил Святослав Фещук (юридический факультет). По традиции все участники были награждены памятными сувенирами и подарками от руководства вуза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N