В ГГТУ им. П. О. Сухого выбрали принцессу университета | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория Щирякова Виктория Щирякова Автор текста
22:20 14 Марта 2014 Общество

В ГГТУ им. П. О. Сухого выбрали принцессу университета

В Гомельском государственном техническом университете имени П. О. Сухого состоялся 17-ый конкурс грации и артистического мастерства «Принцесса ГГТУ-2014». Девять конкурсанток, представительниц разных факультетов, состязались за главный титул и приз – ноутбук.

 


Подготовка к конкурсным испытаниям для участниц началась ещё несколько месяцев назад. Девушки посещали фитнес-центр, были на хоккейном матче «Гомель»-«Металлург», прокатились на лимузине и продемонстрировали свои знания этикета и умение держаться в обществе за обедом в одном из ресторанов города.

 


Тему конкурса «Добро пожаловать в Беларусь» организаторы выбрали неслучайно. Год гостеприимства и предстоящий чемпионат мира по хоккею участницам нужно было раскрыть в своих выступлениях. Помимо творческих номеров и дефиле в моделях из коллекции дизайнерской одежды, девушки демонстрировали наряды, изготовленные по собственным эскизам из необычных материалов. Так, зрители оценили вариант женской хоккейной формы, выполненный из металлических дисков, светодиодов, медицинских перчаток, сладкой ваты, «по-богатому» смотрелось и вечернее платье из десятирублёвых купюр. Завершили конкурс дефиле в свадебных платьях. Пока жюри совещалось, кому отдать корону победительницы, на сцене выступил гость мероприятия Алексей Хлестов.
Символом красоты и гостеприимства, «Принцессой ГГТУ-2014», стала будущий инженер-программист Ольга Ковалёва (на снимке). Девушка более пяти лет профессионально занимается восточными танцами, ими она и покорила зрителей в зале. Вторая вице-принцесса – Эджеш Тахирова – стала первой в истории конкурса иностранной участницей. Своё выступление девушка посвятила культуре родного Турк-менистана. Титул первой вице-принцессы достался Анастасии Старовойтовой, которая также стала обладательницей приза зрительских симпатий и титула «Принцесса "Талант"». Титул «Приз интернет-симпатий» завоевала Дарья Трафимович.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специальный гость конкурса — певец Алексей Хлестов.

 

 

 

 

 

 

Вторая вице-принцесса Эджеш Тахирова.

 

 

 

 

Первая вице-принцесса Анастасия Старовойтова.

 

 

 

 

Принцесса ГГТУ-2014 — Ольга Ковалёва.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N