25 апреля обществу спасания на водах исполняется 151 год со дня основания | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:00 25 Апреля 2023 Общество

25 апреля обществу спасания на водах исполняется 151 год со дня основания

В этот день в 1872 года была образована первая организация на территории нашей республики. Тогда она называлась Общество подания помощи терпящим бедствие при кораблекрушениях. Позднее, 12 мая 1880 года, оно было переименовано в Общество спасания на водах.



Председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов поздравил работников ОСВОДа с 151-й годовщиной образования организации:

- Гомельские спасатели - пример верности долгу, самоотверженного служения людям, добросовестности и преданности выбранному делу. Смелость, выносливость, способность быстро принимать решение в сложных ситуациях - вот качества, присущие им. В весенний период этого года в непростой паводковой обстановке гомельский ОСВОД подтвердил свою эффективность в оказании помощи жителям, нуждающимся в помощи! Поздравляю спасателей, активистов и ветеранов ОСВОДа с 151-й годовщиной образования организации, желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашем благородном деле во имя жизни людей! - сообщается в telegram-канале "Владимир Привалов. Официально"





Многолетняя история существования ОСВОД не раз подтвердила высокую значимость и необходимость. Десятки тысяч спасённых жизней, сотни тысяч предупрежденных и не допущенных несчастных случаев, помощь на воде и льду в самых различных ситуациях и широкая профилактическая работа, которая способствуют снижению трагедий на водах. Мужество, отвага, профессионализм и, конечно же, умение совладать с водной стихией - все эти качества присущи спасателям на водах! Летом, несмотря на зной, они дежурят на акватории водоемов, а зимой спасают жизни людей на льду, проводя беседы с рыбаками-любителями или вытягивая горе-охотников за подледным трофеем из полыньи.


Сервис на высшем уровне! Как священники пасхи освящали в подтопленной паводком Якубовке



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N