В Гомеле прошла выставка кошек | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
19:00 30 Марта 2014 Общество

В Гомеле прошла выставка кошек

Мейнкун, русская голубая, экзотическая персидская, корниш-рекс, сфинкс и многие другие породы были представлены на выставке, которая прошла в ОКЦ в минувшие выходные.

 


У всех любителей семейства кошачьих появилась возможность не только увидеть, но и оценить понравившееся животное, оставив маленькую наклейку на специальном листке с номером кошки. В итоге животные поучаствовали в своеобразном конкурсе на приз зрительских симпатий в номинациях «Мартовский кот», «Мартовская кошка» и «Мартовский котёнок». Организаторы развлекали присутствующих, предлагая принять участие в различных конкурсах. Среди посетителей было много детей, которых особенно радовали пушистые комочки. Некоторых кошек можно было даже погладить.

 


Владельцы животных с удовольствием показывали своих питомцев, а также рассказывали об особенностях породы. Желающие также могли взять координаты заводчиков или записать телефон питомников, чтобы приобрести кошку понравившейся породы.

 


Многие животные участвовали в выставке целыми семьями. Всегда особенно приятно понаблюдать за играющими котятами. Взрослые представители семейства кошачьих, в основном, спали, видимо, устав от внимания большого количества людей. Особенно впечатлили коты-красавцы породы мейнкун. Средний взрослый кот по размеру в 2–3 раза крупнее обычного. Эти большие, но, вместе с тем, грациозные животные привлекли внимание многих. Не менее экзотическими и интересными были кошки породы сфинкс: практически лишённые шерсти, с огромными миндалевидными глазами, они похожи на необыкновенных существ с другой планеты. Безусловно, после посещения выставки остаются самые приятные впечатления и тёплые воспоминания. Как говорится, милее кошки зверя нет.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N