Корректировки в расписании движения международных поездов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
12:10 31 Марта 2014 Общество

Корректировки в расписании движения международных поездов

В связи с переходом в ночь с 29 на 30 марта в странах Европейского союза и Украины на летнее время Белорусской железной дорогой совместно с железнодорожными администрациями Латвии, Литвы, Польши, России и Украины проведена корректировка расписания движения международных поездов, сообщили в пресс-службе БЖД.

 

 

Поезд №115 Минск-Варшава, который отправлялся из Минска в 21.46 и прибывал на станцию Варшава-Центральная в 5.40, с 30 марта будет отправляться из Минска в 20.44 (время прибытия останется без изменений). Поезд №116 Варшава-Минск отправлялся со станции Варшава-Центральная в 21.06 и прибывал в Минск в 9.06. С переходом на летнее время данный поезд будет отправляться из Варшавы по прежнему расписанию, но в белорусскую столицу он будет прибывать в 8.03.

 

 

Изменения коснулись и международных поездов в сообщении с Украиной и странами Балтии. Так, поезд №86 Минск-Киев, который отправлялся из столицы Беларуси в 21.35 и прибывал в Киев в 7.26, с 30 марта будет прибывать в Киев в 8.36 (время отправления из Минска - без изменений). В обратном направлении поезд №85, с переходом на летнее время будет отправляться из Киева в 21.56 (до 30 марта отправлялся в 20.55), время прибытия в столицу Беларуси останется без изменений - 8.48.

 

 

Поезд №15 Минск-Вильнюс отправлялся из Минска в 7.40 и прибывал в конечный пункт следования в 9.10, а с 30 марта будет прибывать в Вильнюс в 10.10 (время отправления из Минска - без изменений). Поезд №16 Вильнюс-Минск отправлялся из Вильнюса в 17.14 и прибывал в столицу Беларуси в 20.44, а после 30 марта будет отправляться из Вильнюса в 18.14, время прибытия в Минск останется прежним.

 

 

В связи с изменениями в графике движения международных поездов скорректировано и расписание поездов региональных и межрегиональных линий, курсирующих по территории Беларуси. Подробную информацию об изменениях можно получить на сайте Белорусской железной дороги, а также в железнодорожных кассах и по телефонам справочных служб.

 

 

30 марта пассажирские поезда, отправленные с начальных станций до перевода стрелки часов и оказавшиеся в пути следования в момент перевода стрелки, в дальнейшем следуют до конечных станций согласно расписанию, действовавшему до перехода на летнее время.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N